Можно ли избавиться от любви?

Я влюбилась. Очень сильно. Но я замужем и мне эта любовь не нужна. Я ее стараюсь гнать от себя что есть силы. Самое трудное в этом то, что меня Он тоже любит и мы тайком общаемся. Я не хочу разрушать семью. Что делать?

8 комментариев

  1. бывают ситуации, которые чему-то учат. например, это может быть действительно урок по сохранению отношений, избавлению от страстей. а бывают непредсказуемые повороты судьбы, когда второй половинкой оказывается совсем не тот человек, с которым связали жизнь. тут вам должно подсказать сердце.

  2. Общайтесь с другом лучше пореже. Сохраните свою дружбу, но не больше. А семью не разрушайте, подумайте о детях, о своем муже. Трудно скрыть от мужа что кого-то любишь на стороне. Это становится заметно, и ваш муж может все узнать, по вашему отношению к нему, чувства трудно скрыть. И если вы любите своего мужа и хотите сохранить семью-подумайте головой, а не сердцем.

  3. Можно, боль постепенно уйдёт. Но только нужно ли? Если Вам дано то, что даётся один раз в жизни, а другим оно, вообще, никогда не даётся, то стоит ли отказываться? Если Вы выберите любовь, я думаю, что всем будет лучше. И Вам, и мужу, и детям. А как можно жить в пустой форме, называемой семьёй, где нет главного, где нет того, что греет, питает, развивает её , а также придаёт смысл существования для всех членов семьи?

  4. Зачем от этой любви избавляться. Пусть она будет, любите его, он пусть любит вас. Ведь когда любишь, ничего не требуешь взамен, а любишь просто, самоотверженно… Если он не требует развода вашего, то считайте, вам повезло. Есть и семья и любимый человек. Просто будьте на чеку и все.

  5. А вы уверены, что этот человек — лишь временная страсть? А вдруг это ваша судьба? Мне кажется, что вам нужно сначала осознать, что у вас нет общего будущего, раз вы не хотите серьёзных отношений с этим человеком. Подумайте о вашем муже, наверняка вас связывает много счастливых моментов и воспоминаний!
    Съездите с мужем куда-нибудь отдохнуть наедине, возможно, что так вы сможете развеяться. А общение с человеком, в которого вы влюбились, вам придётся ограничить и постепенно свести на нет…

  6. я считаю, что только время сможет всё расставить на свои места и только со временем можно понять, любовь ли это была. если любовь, то всё будет ясно и вы будете вместе, несмотря ни на какие обстоятельства. а если не любовь, а просто увлечение, влюбленность, то она останется лишь только в воспоминаниях. главное не торопиться, не спешить с выводами.

  7. Может это и вовсе не любовь, а страсть? Если не хотите разрушать семью, тогда и не стоит тайком как вы пишете — общаться. Для чего тогда этот обман? Посвятите себя семье: мужу, детям и на остальное у вас просто не останется времени. Будьте больше и чаще с ними. Говорите им как вы их любите. Отдыхайте и развлекайтесь с ними. А дурные мысли, которые роятся в вашей голове, просто выбросьте.

  8. Мне кажется, что тайные встречи — не дучший вариант. Если это — любовь, смело идите ей навстречу, делая явным тайное… А если это только страсть — тем более стоит прекратить эти тайные встречи вообще. В любом случае, честность и открытость вашего поведения расставит все на свои места. Да, это будет сложным периодом в вашей жизни — разрушение иллюзий всегда болезненно. А в вашем случае или ваша любовь, или ваша семья — иллюзия. Разберитесь в себе самой, где ваши истинные чувства — и приннимайте ответственное решение.

Оставить комментарий