Можно ли переделать супруга?


Можно ли исправить характер супруга,переделать его под себя? Или человекав такомвозрасте уже не исправишь? И нужно ли? Если супруг не привык помогать подому,то можно ли его приучить как-то? Например,мыть посуду, пол,готовить?

8 комментариев

  1. Обычно это сложно, но можно. Поэтому и советуют знакомится с девушками помоложе, чтоб их под себя воспитать, а не браться за тридцатилетнюю и пытаться её переделать… А приучать надо, как всегда, методом кнута и пряника, а не тупо садиться на шею и свешивать ножки. Помощь должна быть помощью, а не "сделай это за меня".

  2. Вот особенно мне нравится во всём этом "переделать под себя" и удивительная самонадеянность, с которой многие это говорят! Что характерно, мужчины задают абсолютно такие же вопросы…
    На самом деле, людей, которых можно так или иначе "исправить", как вы выражаетесь, в сознательном возрасте, почти нет. Те, кого можно — просто люди бесхарактерные.
    На самом деле, помогать — это нормально. Так должно быть. Приучить к этому можно, хотя смотря насколько "приучить". Можно выработать привычку. В любом случае, применять к человеку какие-то абстрактные "методы" абсолютно бесполезно. Нужно искать подход.

  3. А зачем вам его обязательно переделывать? Взрослого человека перевоспитывать вообще поздно, да и смысл в этом? не легче ли просто не общаться и не связываться с людьми, которые чем-то не нравятся или не устраивают?
    Работа по дому вроде как всегда считалась женской обязанностью, но ведь сейчас у нас многие женщины работают наравне с мужчинами — мне кажется, что мужчина, который в таких условиях отказывается помогать любимой женщине, просто не мужчина и за таких лучше замуж не выходить! 🙂

  4. да, можно. но только это будет стоить много нервов, как ваше, так и мужа и затраченное время. но в этой ситуации не то, чтобы изменить характер, а просто распределить некоторые обязанности по дому. характер особенно и не надо менять. с мужем надо поговорить и прийти к обоюдному мнению насчет домашних дел: кто и чем будет заниматься.

  5. Скорее всего переделать мужа не удастся. Наверное, надо было до свадьбы ненавязчиво узнать, как он относится к домашним обязанностям, считает ли он их только женским делом. Если он убежден, что по дому всё должна делать только женщина, то смиритесь и делайте всё сама.
    Но если муж Вас любит, то наверное поймет, что его помощь по дому очень нужна, что работающая женщина порой просто не успевает всё переделать. В общем-то быт у вас общий и дела надо делать сообща, помогая друг другу.

  6. ПЕРЕДЕЛАТЬ — Однозначно нет хотя бы потому , что он обратно не залезет. А если Вы вышли замуж, а теперь хотите его исправлять возникает вопрос, зачем Вы выходили замуж???Чтоб его переделывать????Раз уж Вы вышли замуж значит принимайте человека таким как он есть!А если начнёте переделывать, только хуже сделаете.Перестанет делать по дому то, что и делает сейчас!!!

  7. Все его привычки, характер закладываются еще в детстве. Он рос, смотря на своих родителей, если его отец не помогал матери, то и он своей жене не будет помогать, он считает, что это не его работа. Для него, его родители — идеал, и он делает, так, как они. А чтоб такого не случалось, что вы вышли замуж, а потом хотите его переделать, до свадьбы нужно было поехать познакомится с его родителями, пожить по возможности у них хотя бы недельку,увидели бы какие отношения между его мамой и папой, и делали выводы.

  8. Смотря сколько ему лет… Если больше 25, то это будет очень сложно, поскольку в этом возрасте уже сложно избавляться от зародившихся привычек. Постарайтесь просто в открытую поговорить со своим супругом, скажите, что вам нравятся самостоятельные мужчины, которые могут и приготовить, и постирать, и прибраться. Намекните, что вам это кажется сексуальным 😉 Тогда ваш муж точно задумается. Приучайте его к делам. Если режете салатик, дайте ему порезать огурцы, если собираетесь варить суп — пусть почистит картошку. Только не заставляйте его, а именно приобщайте постепенно. Возможно, что вам и удастся исправить его в лучшую сторону.

Оставить комментарий