Можно ли по виду человека определить его намерения?

В течение этого года планируем с женой купить дом, чтобы свою квартиру сдавать в аренду, пока не вырастет наша доча. Подскажите, как определить, можно ли доверять человеку? И как понять по его поведению, что этот человек настоящий профессионал, а не шарлатан? Потому что мы хотим обратиться в риэлторскую контору, а как сейчас известно, что очень много мошенников в этой сфере.

4 комментария

  1. В принципе, по лицу человека обычно можно понять, хороший он или плохой, жулик или нет. Правда, в вашем случае эти люди могут специально одеваться в дорогие костюмы, делать вид, что профи и т.п. Но если лицо неприятное или глаза какие-то подозрительные, скрывающие что-то, то это может быть обман

  2. Во-первых, стоит хотя бы немного прислушиваться к внутреннему голосу. Да, шарлатаны сейчас научились очаровывать, но какое-то внутреннее неприятие таких людей у многих все-таки срабатывает.
    Во-вторых, еще стоит внимательно почитать Дэйла Карнеги. В первую очередь — "Язык телодвижений". Очень познавательная вещь, мне она серьезно помогала в свое время. К тому же видела не так давно одну передачу с Карнеги и мне понравилось, как он расшифровывал характер и настроение находящегося перед ним человека, как давал советы зрителям в зале. Не просто давал, но и пояснял, почему он так сказал.

  3. Первое впечатление — самое важное. Если человек что-то скрывает, это видно. Будьте внимательны.Проверяйте все данные по телефону ответсвенной организации, если есть такая возможность.И будьте бдительны. Не верьте всему сразу. Все требует детальной проверки. Оставляйте себе визитки и подробные контакты.

  4. Наиболее важен личный прямой контакт. Если человек отводит, подкатывает глаза, чешет нос, оказывает на вас давление: глядит слишком пристально, говорит, как гвозди вбивает, пытается вытянуть из личную информацию, уводит тему разговора в сторону, увиливает от заключения договора, я теряю интерес, это не тот человек, с которым можно иметь дело. Да и наиболее надежно, когда сама находите квартиранта и заключаете с ним письменную сделку, делайте на год, там не требуется регистрации, обговорите условия продления и все.

Оставить комментарий