Можно ли похудеть без физических нагрузок?

Лично я всегда была убеждена, что худеть нужно именно с помощью упражнений. Однако все мои подруги как одна говорят, что для того, что бы похудеть, может быть достаточно и диеты. Рассудите — кто прав, я или они? У кого есть опыт похудения без физических нагрузок?

4 комментария

  1. Похудеть можно, но просто диета без физических нагрузок не даст положительного эффекта для организма, ведь надо еще и подтягивать дряблые мышцы иначе все повиснет. И еще есть такой момент, с физическими нагрузками все же все шлаки и лишние вещества выходят из организма гораздо легче и быстрее.

  2. Мне тоже всегда казалось, что похудеть без физических нагрузок нереально. Точнее можно сбросить килограмм-другой сидя на жесточайшей диете, но это и не комфортно, и возвращается молниеносно, когда человек опять начинает есть. Все же похудение эффективно тогда, когда расход калорий выше, чем потребление. А высокий расход — это только физическая активность.

  3. Здесь есть еще один нюанс: с каким генетическим багажом родился человек. Тем, кто не предрасположен к полноте генетически, можно худеть (если располнел на обильном питании) совершенно не насилуя себя изнуряющими тренировками. Тем же, у кого такая предрасположенность есть, чтобы избегать полноты, придется всю жизнь поддерживать свою стройность соответствующим питанием и упражнениями. Увы…

  4. Интересно, куда и на что будут расходоваться потребляемые калории, если не будет физических нагрузок. Ходьба не считается уже очень тяжелой физической нагрузкой, но тем не менее, на нее расходуется очень большое количество калорий. Такое ощущение, что люди, утверждающие, что можно похудеть без физических нагрузок 24 часа в сутки сидят. Ни какая диета им не поможет, это точно. Но помимо нагрузок и диеты у человека не должно быть ни каких гормональных сбоев в организме. И естественно не мало важную роль играет наследственность, и ни куда ту не деться.

Оставить комментарий