Можно ли протирать экран сенсорного телефона обычными влажными салфетками?

Купила себе недавно сенсорный телефон, очень довольна своим приобретением, но вот как чистить экранчик не знаю, протирала его салфеткой для очков, но не очень хорошо получается. Можно ли протирать экран сенсорного телефона обычными влажными салфетками? Не повредит ли это его структуру?

2 комментария

  1. Во-первых, бывают разные типы экранов. Бывают резистивные, они довольно хрупкие, легко царапаются, поэтому на такой экран лучше наклеивать плёнку для его защиты — а её можно протирать чем угодно, в крайней случае несложно поменять. Ёмкостные обычно накрыты сверху защитным стеклом, оно вообще почти ничего не боится. В принципе, и в том, и в другом случае — можно, ничего такого в эмульсии для влажных салфеток не содержится, что могло бы повредить экрану, главное только сразу протереть его насухо обычной салфеткой, чтобы не оставалось разводов.

  2. Конечно можно, почему нельзя. Я всегда протираю и не только влажной салфеткой, а всем что попадется и экрану моему это не вредит, вроде. Дело в том что мой экранчик покрыт сверху чем-то прочным, вроде как пластика, и в магазине мне сказали что можно ухаживать за ним как мне угодно.

Оставить комментарий