Можно ли самому сделать мороженое?


Можно ли в домашних условиях приготовить мороженое, по вкусу похожее на покупное? Причем не на то, что за пять рублей, а на хорошее сливочное или фруктовое? Какие продукты для этого нужны и сколько времени придется потратить? Велик ли риск при готовке все испортить и получить в результате абсолютно несъедобную массу, от которой отвернутся даже уличные собаки?

3 комментария

  1. Для приготовления обычного сливочного мороженого нужны самые простые инградиенты: 3 стакана сливок или сметаны, 250 г сахара, 4 желтка, ванилин.
    Желтки тщательно растереть с сахаром и ванилином до однородной массы, влить сливки и поставить на медленный огонь. Дать массе загустеть, непрерывно размешивая, но до кипения не доводить. Снять с огня, процедить через марлю, влить в подходящую посуду и заморозить.

  2. Честно скажу, при сильной жаре понятие "мороженое" сильно расширяется)). Помню, как в далеееком детстве в деревне делали "мороженое" из обычных сливок или сметаны с сахаром. Эта смесь замораживалась в обычной морозилке, и в разгар дня ничем не уступала мороженому. Совет Инги, конечно, посерьезнее)). Главное, избегать растительных примесей, не в тему они.

  3. можно конечно в домашних условиях приготовить мороженное и оно нисколько не будет уступать магазинному. рецептов очень много, выбрать можно на любой вкус. я частенько делаю мороженное из бананов. получается очень вкусно. сейчас лето, можно добавлять любые ягоды.

Оставить комментарий