Можно ли сменить имя на нестандартное?

Узнал совершенно случайно, что можно сменить не только фамилию, но и имя. Но брать обычное мужское человеческое имя в общем-то смысла нет. А вот интересно, можно ли к примеру взять произвольно придуманное имя, например Дракон или КНТ429? И как долго и сколько стоит процесс смены?

4 комментария

  1. Лет 15 назад моя знакомая сменила имя с "Александра" на "Элеонора", только-только получив паспорт. И вместо весёлой и доброй Сашки, которую знали и любили все мы, превратилась в заносчивую и противную Элеонору. Само имя я не осуждаю, но вот на ту девушку оно подействовало отвратно. По поводу КНТ429 — по-моему, можно, надо только какую-то бумажку подписать, и ждать столько же, сколько меняют обычный паспорт. Это уж от Вашего паспортного стола зависит.

  2. А вот только зачем менять свое имя на нестандартное. Вы что хотите быть как робот, с цифрами( КНТ 429)? Люди будут забывать как вас зовут или путать вас с железякой, а это уже непорядок. Ну вот имя Дракон уже получше, хотя попахивает средневековьем, принцессами, рыцарями, но зато стильно. Но вот из Бригады мне имя Космос нравилось, оригинально родители назвали своего сына, и запомнить легко и второго такого трудно найти.

  3. Думаю нет, мне кажется ,что поговорку ещё за долго за нас придумали:- как корабль назовешь так он и поплывёт! Ведь не даром родители старались, да и к тому же с ангелами расставаться вам не жалко? Конечно, если ваше имя приносит горе, болезни и вообще притягивает негатив, — тогда стоит задуматься над этим вопросом.

  4. поменять имя, конечно, можно. стоимость такой процедуры, я думаю, уж точно не дороже стоимости загранпаспорта. но всё узнавать нужно непосредственно в вашем городе. вот только перед сменой нужно хорошо просчитать новое имя и фамилию по нумерологии, для этого есть специальные книги, или можно обратиться к специалисту. не забывайте, что имя меняет судьбу, и она может повернуться как в лучшую сторону, так и наоборот.

Оставить комментарий