Можно ли вылечить гайморит?

Не то, чтобы он мне особенно мешал — но все равно, не самая приятная вещь на свете, постоянный насморк, плюс ослабление иммунитета, а если разовьется в более тяжелую форму — приятного еще меньше. отчего вообще бывает гайморит, и можно ли его вылечить полностью — или если не полностью, то хотя бы на какое время от него можно избавиться, и как это делается, не считая операции?

3 комментария

  1. Ну для начала нужно узнать, острый он у Вас или же хронический. Но в принципе и тот, и другой вариант лечится, правда методы разные. В первом случае, если болезнь не запустить, обойдетесь таблетками и уколами, во-втором случае, если не ошибаюсь все сложнее. Там как что-то прижигают, почти хирургическое вмешательство.

  2. гайморит – это внутренний воспалительный процесс, который может исчезнуть. для этого обычно пьют антибиотики. сложность заключается в том, что помогают они ненадолго. обострение снимается, состояние становится лучше, и вроде все хорошо. но через какое-то время болезнь появляется снова. малейшая инфекция или переохлаждение – и снова обострение. в таком случае поможет операция.

  3. В старину гаймориты лечили хреном.Для этого корень хрена тщательно мыли, снимали верхний слой и натирали на терке. Треть стакана этой массы смешивали с соком двух-трех лимонов. Получалась довольно густая смесь консистенции сметаны, которую принимали по половине чайной лож¬ки утром через 20-25 минут после еды ежедневно.
    Курс лечения — 3-4 месяца.
    После двухнедельного перерыва- проводили повторный курс. Лечение надо терпеливо продолжать 2 раза в. год — весной и осенью, не дожидаюсь обострения болезни. Через два года приступы в большинстве случаев прекращаются.

Оставить комментарий