Можно ли вырастить имбирь из корня, купленного в супермаркете?


Совсем недавно увлеклась цветоводством. Фиалочки посадила — растут. )) Кактус поливала — зацвел. Астры на балконе с петуниями в землю воткнула, полила — красота! К солнцу тянутся — растут! Смотришь на это чудо природы посреди мегаполиса и душа радуется. )))
И решила я замахнуться на что-нибудь поэкзотичнее — а вдруг тоже получится? Хочу вырастить имбирь… Как думаете, годятся те корешки, которые в супермаркетах в отделе с фруктами продаются?

2 комментария

  1. у меня соседка дома посадила в ноябре, купленный корень в супермаркете, через три месяца дал три отроска, потом еще три. но к лету засох. но вырастить имбирь можно. даже достаточно фрагмент, состоящий из пары «фаланг» с несколькими живыми почками, которые при посадке нужно направить вверх.

  2. Привет меня зовут Инна,купила корень имбиря в супермаркете,в пакете убрала его в шкаф и забыла.через недели три полезла смотрю а там уже отросток.я обрадовалась его в стакан вместе с корнем чтоб он был не полностью в воде,а отросток вроде как на половину.Сейчас у меня уже почти дерево и я теперь боюсь его пересаживать в землю вдруг пропадет!!!!

Оставить комментарий