Можно ли записать песню в домашних условиях?


можно ли, используя стандартный микрофон, колонки, программу для обработки звука, записать песню в домашних условиях? если при этом нет дорогой аппаратуры, микшера. чтобы включить фонограмму и спеть под неё, что для этого нужно? как избавиться от посторонних шумов и сделать звукозапись более менее чистой?

5 комментариев

  1. Смотря, что понимать под словом "записать". Записать можно и на мобильник, вот только качество будет соответствующим.
    Хотя любительскую запись более-менее приемлемого качества можно соорудить и дома, используя обычный микрофон и компьютер. Программ для записи и редактирования звука довольно много, некоторые не уступают по количеству функций профессиональной аппаратуре. От посторонних шумов можно избавиться, обшив комнату пенопластом, пороллоном или чем-то таким, а ещё лучше — картонными лотками для яиц, у них идеальная форма и материал для звукоизоляции!

  2. Если я не ошибаюсь, сейчас вполне доступны компьютерные программы, с помощью которых можно убрать дополнительные шумы очень легко, наложить несколько голосов, музыкальных партий различных инструментов.
    Названия самих программ я не скажу, т. к. специально этим давно не занимался, а вот что касается качества, — то по сравнению с качеством видеоклипов, которые мы умудрялись монтировать с помощью двух видеомагнитофонов и озвучивать с воздуха через простой двухкассетный магнитофон, — думаю, качество устроит всех. Даже придирчивого специалиста, которому вы отошлёте образец своей записи, чтобы, если повезёт, прославиться. Не говоря уже о друзьях и родных, потрясённых Вашими талантами!

  3. можно записать с помощью обычного компьютера и микрофона, а дальше всё обработать в программе. из музыкальных редакторов хорошие — Sound Forge, Vegas, Adobe audition. в них можно соединить несколько музыкальных дорожек. к примеру вначале записать песню через наушники, а потом наложить фонограмму. это даёт возможность отдельно обработать вокал, а фонограмма и так чистая.

  4. ..Не только можно, но и нужно! Как многие отмечали, сделать это можно сегодня даже при помощи невеликобюджетной студии звукозаписи, имея всего лишь компьютер, микрофон.. ну может быть ещё, к примеру, гитару)… А вот как — очень хотел бы посоветовать неплохое и комплексное видеорешение (видеокурс) http://adobe-audition-videocourse.ru/ ..Всё просто и доступно.. (Программы прилагаются)

Оставить комментарий