Можно ли запретить тетради?


От соседей узнала о довольно странном нововведении в некоторых школах. Учителя во главе с директором стали запрещать тетради в обложках, на которых изображены известные певцы и артисты, сцены из каких-то фильмов. В качестве аргумента используют довод, что якобы подобные тетради отвлекают учеников на занятиях от учебного процесса и они, вместо того, чтобы слушать учителя и решать задачи, рассматривают, у кого кто изображен на обложке.
Насколько, на ваш взгляд, правомерен этот запрет?

2 комментария

  1. Полная чушь! Детей ограничивают во всём, даже в таких мелочах. Так какие же личности тогда смогут из них вырасти??? Наоборот хорошо, что на тетрадях изображены их кумиры. Они смотрят и на любимого артиста, и интерес к тетради появляется от этого, в том числе и к тому что в ней написано. Не нужно ограничивать ребёнка хотя бы в таком проявлении индивидуальности. Пусть совмещают приятное с полезным.

  2. В Советском Союзе вон какие тетради были, а какие ученые получались из тех кто за обычными тетрадками, без ярких картинок учились. А сейчас из-за компьютера детей за уши не оттащишь, они скоро вообще про тетрадки забудут.

Оставить комментарий