Можно ли заработать на стихах?

Думаю, каждый из читающих этот вопрос в своей жизни пробовал написать стихи, и у кого-то это, может, очень даже неплохо получалось.
История показывает, что большинство поэтов были бедны и в лучшем случае признавались после смерти. Но ведь есть же люди, кто пишет текст к песням, и зачастую слушаешь и думаешь — вот жеж бред, а?! А ведь платят им и не мало!
Так можно ли заработать на том, чтобы сочинять стихи? Как их продать и за сколько?

3 комментария

  1. Если вы хорошо пишите стихи, для проверки покажите их родным, близким, знакомым. Пусть оценят и скажут. Если им понравится думаю стоит перейти к публикации. Сперва где нибудь в интернете. Пусть почитают и оставят мнение. А уже потом идти в публикацию и так пробовать себя. Прямо вас не пошлют, но шансы 50 на 50, примерно. Хотя я не знаю. это больше вопрос к писателям и публицистам.

  2. Да, зарабатывать на стихах, как и на текстах вообще, сейчас очень даже можно. во-первых, если это стихи личного характера и они достаточно хорошие, то можно издавать свою книгу и получать гонорар. Также предлагать певцам (не обязательно знаменитостям, можно известным группам вашего города) писать для них тексты. А ещё можно писать рекламные стихи, и продавать их на биржах копирайтинга. Как видите, вариантов много.

  3. Если вы пишете замечательные стихи то скоро разбогатеете. Опубликуйте несколько своих стихов в интернете на разных сайтах, под своим именем. Если людям понравится, они начнут другим рассказывать о вашем таланте. Постепенно о вас узнает огромное количество людей. И наверняка поступят предложения о создании своего, т.е. вашего, сборника стихов. Ну вот кажется вы стали знамениты и богаты.

Оставить комментарий