Можно ли заработать своими усилиями?


У меня с моим знакомым возник вопрос можно ли заработать ну, например миллион своими силами, не просто заработать, а отложить его, а жить на другие деньги. Своими силами, то есть без протекции, связей, кулуарных игр не подставлять коллег, вот пришел в фирму и своими силами с нуля. К единому мнению мы не пришли, помогайте у кого какие мнения-???

13 комментариев

  1. Вопрос есть очень интересный, и спорный. Ну думаю одно, это сделать в наше время есть очень и очень тяжело, да чего скрывать — практически не возможно. Без связей и помощи так 100%. И в этом в большей части виновны не мы сами, а наше общество, которое построены таким вот способом.

  2. Что то мне подсказывает, что все-таки можно. Я таки верю во фразу Билана "Невозможно возможно". Однозначно надо что то уметь, быть специалистом в какой то области. Иметь желание и усердие. Уверена, что не один человек сам добился появления хороших денег в его жизни. Я лично знаю нескольких. п.с. я говорю о миллионе рублей =)

  3. У вас просто критерии не совсем четкие, поэтому я затрудняюсь ответить на ваш вопрос… Что конкретно значит понятие "своими силами"?
    Вот, например, известный миллионер, Роберт Кийосаки, описывает, как своими силами они с женой подняли многомиллионный бизнес. Но в их биографии есть эпизод, где он очень дешево, по разоряющим продавцов ценам, скупал жилую недвижимость, а потом "наваривался" в десятки раз, продавая её же, выбрав правильный момент. Эти люди имели долги по ипотеке, не умея правильно распределить свои расходы и доходы, а предприимчивый делец грамотно на их беде наживался.
    Потом он открывал бизнес-школы он-лайн, но сначала он умело использовал для себя чужую экономическую неграмотность… Это он своими силами поднялся? Или нет?…

  4. Если вы специалист очень высокого класса, а коллега — нет, сможете ли вы долго сдерживать себя и не выделиться, чтобы он на вашем фоне не оказался подставленным? Тогда что значит "не подставлять коллег"?
    И ещё один встречный вопрос. Мне не совсем понятен вариант "без связей". Если вы профессионал, вы не сможете не обрасти полезными связями. Люди будут вам благодарны за работу и постараются отблагодарить чем могут, в том числе, и возможностями, которые предоставляет им их место в обществе. Что делать в этом случае? Огорчать отказом тех, кто искренне хочет отблагодарить тем, чем имеет возможность?

  5. Да… Вопрос, и правда, спорный. Возможно, его стоит переформулировать? Ведь никому не нужна "принципиальность" ради неё же самой. Ведь и деньги мы делаем, в конце концов, ради жизни: себя, любимых, детей, своих целей и реализации какой-нибудь детской мечты.
    А живя в обществе, мы не в вакууме находимся, а в связях с разными людьми и организациями.
    Наверное, стоит вопрос задать так: можно ли заработать миллионы, на наступая на горло своей совести? Думаю, можно. Надо просто уважать себя.

  6. Формулировка вопроса была таковой: если работать на "дядю" можно ли заработать. Ответ лежит на поверхности — нельзя, так как дядю жаба удушит расставаться с такими деньгами. Другое дело на себя работать, но тут весь вопрос в том, как это делать. Жизненная практика говорит, что в бизнесе действует закон курятника: дави ближнего, какай на нижнего. Проще говоря чем больше наворуешь, тем больше получишь. Про совесть в бизнесе надо забыть, ее количество обратно пропорционально прибыли. Может быть цинично, но зато реалистично.

  7. Я считаю, что в этой жизни возможно все. И рано или поздно можно заработать миллион своими силами. Это всего лишь вопрос времени. Нужно только выполнять одно обязательное условие — работать, работать, работать!
    И да, согласна, бизнес (любой) не любит слабых. Нужно уметь идти по головам, в том числе и по головам близких вам людей. Это не каждому под силу.

  8. Все возможно, и ваш метод заработка не является исключением. Все зависит от состоятельности фирмы на которой вы собираетесь работать ради достижения своей цели. Ну а второй фактор это умение экономить и вести аскетический образ жизни, дабы отказывать себе во многих вещах ради достижения своей "благой" цели. Но поверьте навряд ли это стоящая цель, чтобы тратить на нее свою жизнь. Ведь экономическая ситуация в стране может поменяться довольно быстро. Мы ведь уже когда то ставали миллионерами всего за одну ночь! И это третий фактор который может повлиять на вашу цель, причем в отличии от первых двух которые вы сможете контролировать, этот вашему контролю и прогнозу не поддается!

  9. Если задаться такой целью, то, вероятно, можно заработать миллион. Чисто теоретически. Если молодой человек, не имеет семьи (она требует очень много денежных затрат), понимает, что для этого придётся очень много работать, хороший специалист в своём деле, то возможно заработать такую сумму. Если у человека есть цель и он готов, сделать всё возможное для её достижения, тогда в жизни много можно добиться.

  10. Смотря, как к этому стремиться и что для этого делать. Если у тебя свой бизнес, то за энное время мы сможешь заработать миллион или даже три. А если работать на кого-то, то я сомневаюсь, что что-то из этой затеи получится.

  11. Тут же упоминался Киосаки. Я читал его книги, слышал мнение о нем многих людей. В том числе и серьезных финансистов. И заметил одну интересную закономерность. В основном его "обкакивали" и хаяли за дейтельность те, кто не имеет ни понятия, как вести бизнес, ни своего бизнеса, ни мало-мальски серьезных денег.
    Киосаки — очень хорошо умеет думать и имеет математический склад ума, позволяющий ему правильно просчитывать свои действия. И если он видит, что может заработать на своих знаниях, то он делает это, а не начинает жалеть тех, кто экономически безграмотен. Если проводить логическую параллель, то и хлебопеку надо сгореть от стыда. Ведь он печет хлеб, зная, что кто-то не умеет этого делать и может просто сдохнуть от голода.

    Свой бизнес с нуля вполне реален. И миллион заработать сейчас не так уж и сложно. Сложнее заработать двадцать второй миллион, то есть дожить в бизнесе до того момента, когда он придет, удержаться на плаву.

  12. Сколько людей столько и мнений. Думаю если честно трудиться на дядю, то нет никакой возможности особенно в провинции и тем более в нашем городе (где цены выше столичных, а доход в 3 — 5 раз меньше).
    В другом случае можно конечно, тут придется идти по головам и топя любого на своем пути, что бы сесть в кресло руководителя любой величины воруя, угнетая и беря взятки…

  13. Можно…
    Ответ прост — нужно оказаться в нужное время — в нужном месте. К примеру на заре кооперации, когда был "дикий рынок" в России при Горбачеве (если еще кто-то помнит), очень многие люди стали миллионерами буквально с нуля за короткое время. Лишь благодаря своей предпринимательской жилке. Я тоже например пробовал в это время чтото предпринимать, но я по натуре не делец, да и в меру ленив, поэтому много не заработал )) Но в принципе мог бы, наверно мне этого просто сильно не хотелось, вот и все.

    Помню прекрасно случаи в те времена, когда некоторые мои друзья и знакомые через год превращались из простого инженера или рабочего в крупного бизнесмена, открывали магазины, торговые сети и др.

    Сейчас конечно другие времена, в чем то наши времена хороши, а в чем-то и сложны для открытия бизнеса.
    Но зато сейчас инновационный бум, и всплеск технологий, так что придумывайте новый нано-Гугль, нано-Эпл или нано-Айфон, и будет Вам счастье ))

Оставить комментарий