Можно ли заткнуть пальцем ствол?

Понимаю, что вопрос звучит глупо, но интересует немного другое. Понятное дело, что от пальца ничего не останется — слишком большое давление и температура, как минимум, да и скорость пули не меняется — а так она палец пробивает гарантированно! 🙂 Не знаю, кем нудно быть, чтобы не понимать этого, но мне интересно другое — испортится ли оружие от этого? Заклинит ли винтовку или пистолет после такого выстрела?

2 комментария

  1. вам надо посмотреть передачу разрушители легенд. там как раз был этот тест. как показали, ничего не получилось. невозможно заткнуть пальцем ствол. так же и поймать пулю зубами. если заткнуть ствол чем то более прочным, то ствол разорвет и будет ой как не приятно. я видел случай разрыва пушечного ствола на катере.

  2. Затыкать ствол изначально глупая идея, а тем более пальцем.Но если же вам настолько интересно можем поразмыслить.За счёт чего летит пуля?За счёт сгорания пороха.Значит температура высокая.С какой скоростью летит пуля?Для пистолетных патронов дульная скорость примерно равна 300—500 м/с, для промежуточных и винтовочных 700—1000 м/с.Т.е. не маленькая.Вывод из пальца ничего не останется.А соответственно дулу ничего не будет.

Оставить комментарий