Можно выучить сразу два разных иностранных языка?


Некоторые люди учат по несколько иностранных языков. А вот сложно ли это, выучить хотя бы два языка? Не будет ли путаницы со словами? Один язык то сложно выучить, а когда их два или даже больше то на мой взгляд мне кажется это непосильной задачей. Может из вас кто-нибудь знает два иностранных языка, вот сложно учить и не путаете ли вы языки?

5 комментариев

  1. Ну, "непосильной" — это, пожалуй, слишком, непосильно это будет лишь для относительно небольшого количества людей, страдающих отклонениями речевых центров, у которых способности к языкам ниже нуля. для обычного человека выучить два разных языка трудно, но возможно, при наличии времени и желания. Хотя просто так "выучить" язык толком нельзя, к нему нужно привыкать в процессе общения, в конце концов, для этого он и предназначен. Таким способом это сделать даже легче.

  2. Я в свое время окончила школу с углубленным изучением иностранных языков. Т.е. с первого класса мы учили английский, а потом классе в седьмом нам добавили еще и немецкий. Честно говоря, особой путаницы не было — языки-то разные, однако немецкий, понятное дело, я знаю не блестяще, на разговорно-бытовом уровне.
    Думаю, все зависит от человека, который изучает языки. Кому-то это легко, кому-то — непосильная задача. Все зависит от способностей.

  3. думаю, можно. Есть же люди — полиглотами их вроде называют. Им выучить язык ничего нет проще. Способности для этого должны быть природные. Мозги должны как то быть по иному повернуты, что ли….

  4. да, вполне. даже знав хорошо уже один язык, намного легче будет выучить второй и последующие языки. ведь не зря на иностранных факультетах изучают сразу по 2-3 иностранных языка, а иногда и больше. если есть желание, то выучить язык не составит никакого труда. а языки спутать невозможно, у каждого своя особенность в произношении.

  5. Да, запросто, было бы желание. У нас в школе было два языка, а в институте можно было еще один взять язык и с нуля его выучить. Но есть "но". Я на опыте сестры, да и на собственном опыте проверила, то, что выучить язык можно, но вот свободно говорить, читать и писать возможно только в том случае, если будите ездить в ту страну язык которой вы учите, чтобы вокруг разговаривали только на нужном вам языке, а лучше всего пожить там какое-то время. Ну не зря же, те кто изучает иностранные языки и знает их в совершенстве постоянно ездит на различные стажировки за рубеж.

Оставить комментарий