Могут ли продать диплом?

Моя жена отучилась в университете, диплом защищала беременная. Потом у нас не получилось съездить забрать диплом. Его сдали в архив. Пошли в архив, чтобы забрать, там говорят, что его там нет. Могут ли они просто его не выдавать потому что потеряли ее студенческий билет и обходной лист? И если они его продали, как нам вернуть диплом?

5 комментариев

  1. Немного не понял сам вопрос, чем архив института мотивирует, тот факт, что диплом отсутствует. А так просто направляетесь к проректору или ректору и выясняете этот вопрос с ним. А продать они его могли, навряд ли, для этого есть множество других способов и схем. Так, что нужно немного надавить на руководство института, и я уверен вопрос разрешится.

  2. Не думаю, что могли продать диплом. Это уже слишком. Вуз то приличный? Не шарашкина контора, которых сейчас развели кругом? Те дипломы, которые продают в метро и в пешеходных переходах — липовые. Их делают подпольно конкретно под вашу заявку, на ваше имя. А кому нужен диплом на чужое имя?

  3. Я думаю, что они его просто потеряли, пусть покопошаться и хорошенько поищут. Если говорят, что нет, идите сначала в деканат вашего факультета, пусть разбираются. Если нет, к декану факультета. Он должен решить, пусть подымают архив, что это за безобразие? У них должны хранится документы, что вы учились у них в институте, и что нет подписи напротив вашего диплома, что вы его получали. Удачи!

  4. Да уж, ну и ситуация….Я думаю, вам надо пойти в институт в деканат с документами, доказать, что вы там действительно отучились, пусть поднимут бумаги и проверят (у них же остались данные о том, что человек учился, всё сдал и защитился). В любом случае, диплом вам обязаны выдать!

  5. Да уж, ну и ситуация….Я думаю, вам надо пойти в институт в деканат с документами, доказать, что вы там действительно отучились, пусть поднимут бумаги и проверят (у них же остались данные о том, что человек учился, всё сдал и защитился). В любом случае, диплом вам обязаны выдать!

Оставить комментарий