Могут ли развести пару с ребенком в случае не явки одного из супругов на суд?

Может кто-то знает возможно ли это? Есть у меня знакомая пара, которая разводится и муж жене ни в коем случае не хочет давать согласие на развод. Так случилось, что вышла замуж она в молодости по глупости, а может из мести другому молодому человеку, а с мужем прожили почти 10 лет в принципе нормально, но сейчас приехала ее "первая любовь" и она, в одну душу, хочет развод. В браке есть дочь пяти лет, очень долгожданный ребенок. Конечно же, начались скандалы из за такой ситуации, но знакомая сказала, что все-равно развеется с мужем даже если он вообще не придет на судебное заседание.

3 комментария

  1. Конечно разведется, не с первого раза, но результат будет тот, который она ожидает. При первой неявке мужа, отложат еще на некоторое время, но потом все равно разведут. Нужно только настаивать на своем, что совместное проживание и ведение совместного хозяйства не представляется возможным и все, наличие ребенка тут абсолютно не причем. Муж конечно может либо на этом заседании либо потом оспорить вопрос проживания ребенка с материю, если захочет конечно и докажет, что она легкомысленная, то может суд может оставить ребенка отцу. Ноя бы посоветовала вашей подруге хорошо подумать, прежде чем подать на развод. Первая любовь была первой, будет ли она такой сейчас неизвестно. Пусть подумает.

  2. Да, пару могут развести в случае неявки одного из супругов. Идея процесса такова: если муж три раза не приходит на судебное заседание без уважительной причины, то развод оформляется автоматически без его согласия. Поэтому ваша подруга в любом случае сможет развестись. Ребёнка скорее всего оставят с ней, так как детей чаще всего отдают матери.

  3. Небольшое уточнение — будет учитываться не только неявка другой стороны в судебное заседание, но и отсутствие сведений о надлежащем вручении повестки и отсутствие каких-либо возражений, заявлений поступивших надлежащим образом в суд до начала судебного заседания. при указанных в вопросе обстоятельствах прогноз вынесения положительного решения равен 50%.

Оставить комментарий