Монахи Шаолиня играют в игры с боевыми поединками?


Слышал одну интересную вещь. Вот есть монастырь Шаолинь, все его знают. Там тренируются бойцы-монахи. Так вот вопрос: где-то я слышал, что монахи играют в игры, типа Mortal Combat, совершенствуют свое мастерство ведения боя. Я не верю в это, никак не могу поверить, что боевые ребята отрабатывают свои удары в игре. Вы скажете бред, да так и есть. Но в свободное время они играют в игры такого типа. Как думаете правда это или нет?

Один комментарий

  1. Если внимательно слушать, можно услышать вообще очень много интересных вещей! А даже если и слушать невнимательно, всё равно можно…
    Другое дело, что эти два факта никак между собой не связаны. Вполне возможно, что и играют, почему бы нет — не очень хорошо разбираюсь в буддизме, но не помню там догмы, запрещающей играть в видеоигры. Но вот насчёт совершенствования мастерства — это, хотелось бы знать, как? Пожалуй, единственный навык, который можно выработать такими тренировками — это скорость и точность попаданий пальцами по клавишам — которая в кунг-фу не так уж важна.

Оставить комментарий