Моя бабушка настоящий тиран. Как себя вести?

Моя бабушка настоящий тиран.В настоящее время меня мучает жесткая депрессия, я на грани, ни что не в радость, жить не хочется.По темпераменту я спокойный, творческого склада ума.Моя бабушка ничего не понимает, делает все по своему, для нее не важно хорошо кому то и или нет.Она совершенно другой человек, нежели я.Навязывает свое мнение, считает, что она во всем права.Рассказывает, как она жила, что раньше запирали людей в карцере.Поддержка все же есть от мамы, но даже она не в состоянии этого понять, ибо не ощутила всю тягу на себе, про папу я вообще молчу, сестра еще мала. По поводу психологов, психиатров и психотерапевтов говорить бесполезно, это все было опробовано, результат 0.

4 комментария

  1. Нафиг не слушать. Просто . или пару раз отрезать конкретно. У меня такой дедушка. Для него все дураки и жизни не видели. (хотя часто он таки прав бывает)))). Но он знает, что со мной спорить бесполезно, и так как мы очень друг-друга любим — просто прекращаем такие разговоры, короче посто я «спрыгиваю» темы. А вот если у вас идет именно бабушкина «тирания» — дайте ей понять, что вам, мягко-говоря, плевать на ее мнение. Скажите, что уважаете ее возраст, но пусть не заставляет вас относиться к ней с уважением только по этой причине. Объясните, что любите ее, но сориться не входит в ваши планы.

  2. Тварь ли ты дрожащая или право имеешь? Рекомендую перечитать дедушку Достоевского, конкретнее — бессмертное творение «Преступление и наказание». Там описан и довольно подробно весь процесс по разрешению данного рода конфликтов. Второй способ описан и выражен в одной фразе в конце не менее гениального творения «Горе от ума». Выбор за вами.

  3. Советую вам просто смериться с вашей бабушкой,ведь она как не крути ваша родня и вы должны прислушиваться к ней.Даже если все на столько плохо,то старайтесь все время рассказывать что-то далеко связанное с вами,например о политике или культуре,что бы у вас были общие взгляды,тем вы и наладите отношения!

  4. Ни одна бабушка не вечна, братишка. Просто подожди немного. Это будет намного умнее, чем действовать по Родиону Раскольникову. Достоевский — недалекий писатель. А если тебя мучает депрессия, то просто пей валерьянку. Или живи отдельно.

Оставить комментарий