Может ли помочь гречневая диета для похудения? Кто пробовал..


Я вот наслышана что одна из самых эффективных диет, проверенная на опыте многих это гречневая диета. Но возможно это рекламный трюк. Есть конечно сомнения. Читала о том что эта диета настолько проста, что особо запоминать и записывать даже ничего не требуется. Принцип там такой (если все по другому, тогда поправьте меня) — Садишься на гречневую диету и кроме замоченной с вечера и слегка приваренной утром гречи без соли и одного литра обезжиренного кефира есть ничего нельзя. _________ Но сами подумайте, много ли вы съедите этой гадости? Хотя многие женщины пишут что за день худеют почти на килограмм. Теоретически эта диета рассчитана на две недели. Я конечно пробовала )) но с подругой мы выдерживали только семь дней. Но и их хватало, чтобы похудеть за это время на пару-тройку килограмм. Но предупреждаю, у этой диеты есть противопоказания – острые и хронические заболевания желудка. Так что, в таком случае не рискуйте обязательно советуйтесь с врачом. ______ Лично у меня не возникло эффекта пользы от гречневой диеты, так как перейдя после диеты на нормальное питание я опять набрала свой вес. Не сказать что я полная, но немного сбросить не помешало бы, но вероятно буду пробовать ходить вт ренажерный зал, от этого сорей ысего будет больше пользы. ____ А был ли у вас подобный опыт с диетами для похудения?

2 комментария

  1. Такого рода диету я не пробовал, да и врятли буду, так как вообще каши не люблю. Неплохой вариант для похудения — это овощная и фруктовая диета, тоже все просто — кушать нужно только свежие овощи и фрукты в любом приготовлении и сырые и вареные и запеченые и тушеные. Эффект хороший.

    Немного правда дороговато получается, так как приходится покупать много разнообразных фруктом и овощей. Но тут опять же все индивидуально, кому подойдет такая диета а кому и нет…

Оставить комментарий