Можно ли бить детей?

У меня племянник не отличается очень хорошим поведением. Иногда он практически не контролируемый. Я с сестрой веду споры относительно того, можно ли применять к детям физическую силу в целях воспитания. По вашему мнению, можно ли дать ремня, если ребенок себя очень плохо ведет? Можно ли ударить его по рукам, если он что то сломал или разбил?

2 комментария

  1. Как по мне, применение физической силы для воспитания детей абсолютно не приемлемо и не может быть ничем оправданно. Это очень низко применять силу к человеку или ребенку, который не может тебе ответить на равных. Есть и другие действенные методы воспитания, которые можно применять на практике. Так что будьте великодушны и не поднимайте руку на ребенка!

  2. Я не сторонник физического насилия. Особенно по отношению к детям. Однако, нужно различать, во-первых, насилие от воспитания, и во-вторых, какой перед тобой ребенок. Они ведь тоже не все понимают только слово или упрек. И если вовремя не остановить «беспредельщика»:), последствия (для него же) могут быть просто непредсказуемые. Поэтому я допускаю, что иногда можно и шлепнуть ребенка по рукам, а иногда и по мягкому месту. Только делаться это должно в исключительных случаях и без раздражения или злобы.

Оставить комментарий