Можно ли быть счастливым когда у тебя нет любви?


У одного из друзей на данный момент нет девушки, и он говорит, что и так счастлив и не собирается никого себе искать. Не знаю, может так и бывает, но мне всегда кто-то нравился, даже если этот человек не встречался со мной, не могу представить пока, как так бывает, что никого не любишь и все по-барабану и чувствуешь себя счастливым. Хотя, помню, был у меня период, когда никто не нравился — и мне тогда было скучно.

5 комментариев

  1. Я тоже такого мнения, любовь есть всегда, только выражена она у каждого по-разному и к другим людяи, и к себе, и к животным, и к окружайющей среде. Может быть у него любовь к себе больше, чем например к противоположному полу. А может это просто маска, чтоб окружающие думали о том, как он счастлив, а на самом деле ему плохо, только показать это боится.

  2. С одной стороны я согласна с В.С.Высоцким, который утверждал, что «потому что если не любил — значит и не жил, и не дышал»… Но с другой стороны, был и у меня период, когда мое сердце было не занято, и я чувствовала какую-то свою полную свободу и независимость, могла спокойно посвящать себя любимой работе, без зазрения совести уезжать в другие города в поисках приключений и это было действительно не плохо. Так что, я думаю, счастье возможно и без любви.

  3. Я считаю, что можно. Поймите, что не может одно и то же всем людям доставлять счастье. Многим людям нужна любовь, а кому-то она может быть совершенно не нужна, так как у человека совсем другие цели в жизни. Такое бывает и я ничего удивительного и странного в этом не вижу. Хотя сама я не такая. Я поняла, что не могу быть счастливой без любви. Хочется, чтобы рядом был любящий близкий человек.

  4. Любовь в жизни человека присутствует всегда, иначе человек просто бы не жил. Он не смог бы жить вообще. Существуют «разновидности» любви. Согласно православного учения существует три проявления Любви. Это любовь-эрос, что подразумевает ЕДИНСТВО. Это привычная нам форма любви между мужчиной и женщиной. Это любовь-филия, что составляет суть истинной ДРУЖБЫ. И это любовь-агапе, что подразумевает делание ДОБРА.

Оставить комментарий