Можно ли держать собаку в квартире?

Мне всегда очень хотелось завести собаку. Конечно, понимаю, что в квартире это не совсем удобно, и многие говорят, что это значит, что только буду мучить животное. Говорят, что животным нужен простор, место, где они смогут побегать, а не комната два на два. Но ведь у многих людей живут дома собаки, и не выглядят они сильно замученными. Как Вы считаете, можно ли держать собаку в квартире?

2 комментария

  1. Я живу в квартире. И всю жизнь у меня были собаки. Не одна из них не была замучена. Да, собаке нужен простор — для этого ее нужно регулярно выгуливать, давать побегать, подышать свежим воздухом (раза три в день как минимум), если у вас нет на это времени — то лучше не заводите собаку. Если время есть — то она вполне комфортно будет себя чувствоваться даже в комнате два на два.

  2. конечно можно. у нас была немецкая овчарка и спокойно мы уживались в квартире. главное следить за порядком, гигиеной собаки и тогда не будет никаких проблем. но как правило, собаке надо уделять много времени. гулять несколько раз в день, причем чем больше, тем лучше. а не так — вывести собаку на 10-15 минут и обратно домой.

Оставить комментарий