Можно ли детям смотреть страшилки?

Когда по телевизору показывают разные страшилки, ребенок (девочка) с особым интересом вглядывается в экран. Мы конечно сразу выключаем, а она еще с упреком говорит зачем выключили, дайте посмотреть. А сама боится всего от мыши до зеленки. А сейчас часто страшные мультики по детским каналам показывают. Получается можно детям смотреть про ведьмаков, монстров, инопланетян?

6 комментариев

  1. Если честно,то лучше пока еще немного подождать,потому что пока ребенок маленький,у него страх хорошо запоминается и потом эта страшилка,которую он видел в телевизоре может ему приснится и тогда он действительно очень испугается !

  2. Не надо скрывать от детей правды жизни. Мне в детстве разрешали смотреть и про ведьм, и про инопланетян, только трусливее я от этого не стала, наоборот, стала даже смелее. Вот и ваш ребёнок, возможно, тянется к фильмам ужасов, потому что просмотрев их, хочет закалить свою нервную систему, осознать, что то, что показывают не так уж и страшно. Я считаю, что в ограниченных количествах фильмы ужасов даже полезны.

  3. Я ребёнок. в душе. Я специальнов рубаю ужасы чтобы получить эмоции. Чтобы провести весело время…а потом сам сижу и дрожу. И когда после похода на 7 Пилу, при саундтреки из пилы, вся аудитория затихала-было понятно-что они тоже смотрели. Человеку надо получать всё от жизни,а так как в наше время это не возможно-компенсируйте мультиками\фильмами, смешными и страшными,но в меру

  4. На меня в этом возрасте очень уж сильное впечатление производили страшилки, причем неприятное, которое оставалось надолго. И кто его знает, может, какие-то «тараканы» во мне и сейчас оттуда… Вы лучше знаете своего ребенка, вот и решайте. Нельзя давать совет по «среднему показателю», как среднестатистическому ребенку. Сами не предлагайте, предостеригите от последствий, постарайтесь увлечь чем-то другим. Но если и посмотрит, ничего критичного скорее всего не произойдет. Другое дело, что современные ужастики гораздо страшнее старых (как мне кажется). Особенно фильмы ужасов все чаще строятся не на тупой резне, а на психологическом напряжении. Подумайте, надо ли Вашему ребенку это?..

  5. Конечно не желательно травмировать детскую психику.Ребёнку ещё так много нужно будет пройти через познания,что и без этих страшилок нервишки будут потрёпаны.Потому,не нужно это деткам,тем более в раннем возрасте. Я всегда вспоминаю наш советский фильм «Вий». Мне в то время, когда он вышел на экран, не на столько было много лет. А я пошла в кинотеатр.Так вот меня выводили из зала,настолько мне было страшно,когда эта ведьма летала в гробу.Так я до сих пор не смотрю его.Хотя уже взрослая.

  6. Я думаю,что не нужно детям смотреть страшилки.Концентрируйте её внимание на что то более рациональное и нужное.Это могут быть развивающие игры. Сейчас столько всего можно купить,что б ребёнок развивал свою память,мышление,разговорную речь.Лучше книжку девочке почитайте,чем вот такую дрянь позволять смотреть,что б ночью вздрагивала или плакала во сне.

Оставить комментарий