Можно ли девушкам заниматься боксом?


не смотря на то, что девушки занимаются данным видом спорта, то есть, получается, что можно, я всё-таки сомневаюсь, стоит ли и мне начинать. ведь можно получить травму груди, живота, не говорю уже о других травмах. а мы же будущие матери как-никак. хотелось бы научиться правильно держать стойку, правильно бить. чтоб в соответствующей ситуации суметь постоять за тебя.

10 комментариев

  1. Вот и не нужно лезть в грубые виды спорта, если рожать собираетесь. А бить правильно нужно ногой в промежность мужчины-агрессора.

  2. По этому поводу хороший анекдот есть, когда у боксера спросили: «А голова вам для чего?», то он ответил: «Я ей ем и еще пью!». К вопросу о самозащите — бокс не тот вид спорта, уж лучше рукопашный бой, наш русский, там не надо психологию перестраивать. Что касается совета Ренаты, то хотелось бы узнать, как она это сделает в узкой юбке, да и масса других ситуаций, когда ноги ограниченны в движениях. А вот глаза они всегда на виду, тыкайте пальцем, да сильнее в один или оба, не беда, если потом с белой тростью походит, зато сохранит мужское достоинство.

  3. Ну если есть женщины кочегары, грузчики, строители и укладчики дорог, женщины атлеты, культуристы, тяжелоатлеты, женщины-каратистки — значит и женщины-боксеры тоже вполне могут быть ))

    Тут такое дело, если человеку это сильно нравится и этого очень хочется его ничего не остановит ) пусть девушки боксируют…

  4. Вы не пробовали ходить скажем с балончиком, или если совсем страшно-с пером в сумочке? Спорт это хорошо, но когда чтото после него болит- это плохо. В боксе у вас руки на уровне груди,а защищаете вы лицо, поэтому вред будет идти плечам и голове.

  5. Mortsing, если не умеешь с оружием обращаться, можно от него самому пострадать, сколько случаев таких.
    Госпожа Римма, я бы, например, в бокс не советовала идти, если вам дорога красивая женская фигура. Так как от тренировок становится широкой спина за счет наращивания мышечной массы. Если вас интересует самозащита, можно пройти непосредственно курсы самозащиты, где учат определенным приемам.

  6. Для самообороны подходит рукопашный бой, кудо как пример:есть при них и курсы женской самообороны. Я бы мог ненавязчиво обучить элементам бокса—он прост в исполнении но очень хороша техника в оперативном применении. У нас в кудо тренируются и многие девушки ( Весьма сексапильные) имеют степени(даны)
    Оружием надо учиться обращаться, а врага-знать в лицо)
    Решать только вам. Удачи.

  7. Чтобы небыло необходимости для самообороны, не стоит ходить поздно одной. Или носите с собой балочик, или мужчину) женщина должна, прежде всего, быть нежной и хрупкой. Бокс очень жестокий вид спорта.

  8. Бокс — это слишком!
    Походите на какие-нибудь занятия по самообороне.
    Оружие лучше не носить с собой, если не умеете с ним обращаться, а то от него ж сами и пострадаете, да и вообще проблем не оберётесь потом.

  9. да можно девушкам заниматься,вон не помню какой то новый год был мы с другом на хате и с нами три девчонки так он к одной приставал а она боксёрша я не поверил сначала он начал её за сиську щупать (девушки извините за выражение)так она его с первого удара вырубила,но он правда пьяный был так что я считаю можно

Оставить комментарий