Можно ли девушке без практики положить плитку в ваной?


Последнее время мне стало хотеться делать всё своим руками. И многое из того, что считается мужской работой. Недавно мы затеяли ремонт в квартире. В ванной комнате нужно поменять плитку. И мне очень хочется сделать это самой. Меня отговаривают, говорят, что я могу всё испортить. Но я пока не сдалась. Хочу найти инструкции/самоучители и сделать это самой! Что скажете?)

5 комментариев

  1. Если вы видели и представляете как это делается — смело беритесь. Разделение на мужскую и женскую работы ведется по традиционному принципу, а плитку класть не тяжело физически, однако для быстрого и качественного выполнения работы неплохо иметь навык. А лучший самоучитель — стать на время помощником мастера.

  2. Многие женщины кладут плитку не хуже мужчин, а некоторые и лучше -аккуратнее. Так что если у вас есть желание научиться, время -смело беритесь за дело, думаю, все у вас получится. А разделение работы на мужскую и женскую в этом случае -ерунда по-моему.

  3. Можно, но для этого нужно иметь рядом мужчину с опытом работы по укладке плитки ) Для девушки, и тем более неопытной, положить плитку — это супер тяжелая задача. В конце концов поспрашивайте друзей-парней, думаю они вам с этим смогут помочь

  4. Наверное можно, поищите в нете видеоуроки, мастер-классы по укладке плитки. Здесь нужны определенные навычки, но больших физических нагрузок особенных не нужно для укладки плитки напольной. Хотя, если плитка дорогая и помещение — важное, много посещаемое, то не стоит рисковать. Поучитесь на чем-небудь, может в гараже или в кладовой.

  5. 845 fizi, 05.02.2011 15:11
    Если вы видели и представляете как это делается — смело беритесь. Разделение на мужскую и женскую работы ведется по традиционному принципу, а плитку класть не тяжело физически, однако для быстрого и качественного выполнения работы неплохо иметь навык. А лучший самоучитель — стать на время помощником мастера.
    полностью поддерживаю, kreditmarket.com ,smeloff.ru, boostra.ru в помощь

Оставить комментарий