Можно ли дома самостоятельно научиться рисовать?


Обычно, чтобы научиться хорошо рисовать, все ходят в художественную школу, и, считается чем в более молодом возрасте пойти, тем лучше и быстрее можно научиться рисовать. Ходить на курсы рисования времени нет, но оно бывает иногда вечером и немного днём с небольшими перерывами, может кто подскажет, как можно научиться рисовать самостоятельно дома, что для этого нужно делать?

5 комментариев

  1. Сейчас научиться рисовать можно и дома. да, преподаватель рядом — это хорошо, но не все могут себе это позволить хотя бы даже просто в финансовом плане. Как вариант — стоит посмотреть в книжных магазинах методические пособия по общему рисунку. В зависимости от того, чем и что собираетесь рисовать, подобрать и книги именно по этой технике. Как вариант — скачать их в сети. Но лично я, когда училась рисовать, предпочитала все же покупные книги, которые лежали рядом со мной, а не на экране монитора, так как это не всегда удобно.
    Кстати, в сети есть несколько сайтов с он-лайн обучениями рисунку. Достаточно серьезные, я там много чего смогла для себя найти.

  2. Можно,на компьютере уже сделано множество обучалок и видео-уроков,так что новичку не составит труда по уроку нарисовать какуе-то простенькую картину или портрет,но чтобы стать профессионалом,надо очень долго тренироваться и учится!

  3. У меня знакомый научился дома рисовать самостоятельно, правда это он делал где-то классе в 7-м в школе, но научился сам, до этого не умел. Он брал газеты и всякие книжки с картинками и вначале сверху их обводил через копирку, потом пробовал срисовывать самостоятельно, много рисовал таким образом и наконец у него получилось, примерно 1 год на это потратил. Сейчас рисует красиво, но специально нигде не учился.

  4. Может!…У меня одноклассница начала красиво рисовать в классе третьем, она срисовывала картинки рисовала красивые пейзажи.Сначала у нею не очень получалась но постепенно у нее начало получаться.И при всем при этом она никуда не ходила ни на какие кружки, ни в специальные школы!…Как говориться кому-то дано, а кому-то нет.

Оставить комментарий