Можно ли доверять кадровым агенствам?

У меня много знакомых, которые ищут работу. Не знаю почему, но почти все нормальные вакансии предлагаются исключительно кадровыми агенствами, правда, за свои услуги они хотят от 1 до 2,5 тыс руб. Это огромные деньги, если учесть, что сред. зарплата у нас в области 6-8 тыс.+ существует много «черных» КА, так отдашь свои кровные и останешься с носом.

2 комментария

  1. Согласна с Вами, что много таких, которые просто деньги берут, а результата — 0. Но и крупные кампании, когда подбирают себе кадры, то прибегают к услугам кадровых агентств, которые подбирают им кадры. Это не мелкие агентства, а довольно крупные, зарекомендовавшие себя. У нас в городе такие есть. А вот в те, которые в каком-нибудь большом здании арендуют маленький кабинет, причем даже табличку не удосужатся повесить, и которые сегодня есть, а завтра придешь, а там будет сидеть кто-нибудь другой, то к таким бы я не советовала обращаться.

  2. Перед тем как отдавать свои кровно заработанные деньги кадровым агентствам, почитайте отзывы о них. Будьте предельно осторожны. Есть кадровые агентства, которые берут деньги с работодателя, а соискателя устраивают бесплатно на работу. Может быть вам обратиться в кадровые агентства такого типа? По крайней мере не будете деньгами рисковать.

Оставить комментарий