Можно ли перевоспитать «маменькиного сынка»?


Мой бывший молодой человек является типичным «маменькиным сынком». Эта причина и повлияла на то, что мы с ним расстались, хотя в нём и было много хороших человеческих качеств, несмотря на этот недостаток. Но мне его безумно жалко. Неужели он так и проживёт всю жизнь «маменькиным сынком»? Он и сам страдает от этого, мы с ним говорили на эту тему. Но ни он, ни я не знаем как с этим бороться.
Как вы считаете, можно ли перевоспитать «маменькиного сынка»? И как это сделать?

10 комментариев

  1. Можно попробовать увлечь его экстремальными видами спорта, требующими мужества и силы. Например, альпинизмом или парашютным спортом. Может быть тогда в нем сломаются нынешнии убеждения и он станет чувствовать свое превосходство над сверстниками, а не комплексовать перед ними от застенчивости.

  2. Если человек сам захочет измениться и будет много делать для того, чтобы это изменение произошло – то возможно всё, это касается любых изменений, но психологические почти всегда болезненны – это тоже надо учитывать, если человек это сможет пережить и научиться чему-то новому – то всё получится и он сам измениться. Перевоспитать не получится – это насильственное действие, оно приводит к обратному результату.

  3. Я думаю тут все зависит только от человека и от его характера.Если он способен измениться,то конечно же через время его можно перевоспитать и приготовить более к другой жизни,но если у него заложен так мозг,что он вас даже и не будет слушать при разговорах на эту тему,то у вас шансов 0!

  4. Я думаю тут все зависит только от человека и от его характера.Если он способен измениться,то конечно же через время его можно перевоспитать и приготовить более к другой жизни,но если у него заложен так мозг,что он вас даже и не будет слушать при разговорах на эту тему,то у вас шансов 0!

  5. Ни кто не от чего не страдает, это пустые слова. Если он есть уже такой, то его не перевоспитать, да и не стоит этого делать, результата будет ноль, только отношения окончательно испортите. Тут кого надо перевоспитывать и лечить, так это маму, вот за нее надо взяться основательно, такие особи сами не понимая того жизнь детям калечат.

  6. Плеткой отстегать бы, да вот, боюсь, ему понравиться и получите в наследство еще и извращенца-садомазохиста. Горбатого у нас обычно могила исправляет, так и тут, надо принимать самые радикальные меры, вот бросили и сказали почему, дойдет — хорошо, нет, вам проще, найдете другого.

  7. Признаться, я даже не представляю, как можно перевоспитать уже взрослого человека, можно сказать сформировавшуюся личность. Можно конечно от случая к случаю преподносить какие-либо *уроки*, после которых человек будет переосмысливать, и делать какие либо выводы, но *кроить* под себя????
    Скажите честно, вы поддадитесь новому воспитанию, которое будет исходить от мужа?

  8. Невозможно это. Тоже самое, что негра попытаться превратить в белокожего. Как правило у маменькиных сынков нет своего мнения, это вечно ведомые люди. Никому не пожелаю такого мужа. Его самого защищать надо. Да и носиться как курица с яйцом тоже как-то не очень хочется)

Оставить комментарий