Можно ли побороть бессонницу без снотворного?

Последнее время засыпаю с большим трудом. Иногда почти до рассвета лежу с открытыми глазами и сон не идет. Из-за этого чувствую себя разбитой и все время уставшей. А снотворное пить не хочется… Может быть посоветуете еще какой-то вариант? Может быть какие-то травки, чаи?

4 комментария

  1. Можно слоников посчитать, действенное средство. Еще очень хорошо помогают расслабляющие горячие ванны и массаж. Можно выпить теплого молока на ночь или часика за 2 несколько кружек зеленого чая. В хорошую погоду можно совершить часовую прогулку за час до сна. Меня усыпляют чтение книг лежа, да и сейчас сидя тоже.

  2. Я когда-то тоже страдала этой проблемой! Но умные люди подсказали выпивать на ночь теплое молоко с медом и читать книгу! хочу сказать, что это мне действительно помогло! Если вы не любите молоко, то его можете заменить чаем с мелиссой он очень успокаивает! А книжку обязательно читайте! Я как только начинаю читать книгу в лежачем состоянии, на меня сразу сон находит!

  3. Советую вам не ложится допустим в 10 или 11,а ближе к 12 или часу,и при этом лежите в постели и смотрите телевизор,или выпийте на ночь чай с мятой,очень расслабляет,а если не поможет,то не спите 1 или 2 дня,эффект гарантированный!

Оставить комментарий