Можно ли поместиться в однокомнатной квартире большой семье?

Ну, как сказать большой… Двум взрослым и двум маленьким детям. Или это не реально? Есть ли у кого-нибудь опыт такого проживания? Как впечатления?

5 комментариев

  1. Можно конечно. Дети в школе, отец на работе, вот и комната пустует. Ночью будет сложно-драки за телевизор и спать по расписанию, но всё реально осилить. Если другого жилья нет-соглашайтесь, независимость это хорошо. Но если есть возможность и купить двухкомнатную-выбирайте её. А то дети подрастут,и тогда совсем места не будет

  2. У меня подруга живет в однокомнатной квартире с мужем и тремя детьми — два из которых школьники, а другой еще грудничок. Очень трудно, место мала, дети уроки делают за кухонным столом, если младенец капризничает — вся семья на ушах. Большие трудности бывают и с банальной просушкой белья, так как постиранное просто никуда не умещается… А если еще и гость нагрянет, то вообще теснота такая, что и развернуться негде. Но ведь живут же.

  3. Ха! И это вы называете большая семья? Это папа мама и двое детишек. Это ж нормально. Так большинство людей живут. А вы представляете, если в такой квартире живут бабушка-дедушка, молодая семья с детьми. И это не самый худший вариант. Но думаю стимул хороший, чтоб подумать о возможностях расширения жилплощади.

  4. У меня друг живет в таких же условиях. Недавно купил себе однокомнатную квартиру и живет в ней вместе с женой, и двумя детьми. Одной дочке скоро будет семь лет, второй семь месяцев. И не жалуются ни на что. Места конечно не хватает, но что делать. Будет возможность возьмут получше квартиру, а пока приходится обходится тем, что есть.

  5. Советская действительность научила большинство семей и не такому!.. Лично я с родителями и бабушкой жил в таких условиях. А что касается отдельной семьи (родители плюс дети) здесь и речи быть не может — это куда лучше, чем жить в хоромах, но под бдительным присмотром тёщи или свекрови. А со временем придет и возможность расшириться. Но если жить со старшими — шансов на такую возможность может, по разным причинам, и не оказаться.

Оставить комментарий