Можно ли при проведении свадьбы обойтись без ведущего?

Как Вы считаете, если свадьба не большая, где-то на 30 человек, только самые близкие, можно ли не заказывать ведущего? Бюджет очень ограничен, хотелось бы сэкономить на том, на чем реально, но в тоже время, конечно же, не испортить свадьбу. Подруга выдвинула идею сэкономить именно на ведущем. Я ее убеждаю в том, что без ведущего ее свадьба будет не интересной. Ваше мнение?

2 комментария

  1. У нас на свадьбе с мужем было 20 человек и мы сами организовали себе свадьбу, даже отмечали дома, место слава богу позволяет и стол накрыть и танцевать. Но вот не захотели тоже тратить деньги на столовые и ведущую с музыкой. Мы вечер перед росписью сами готовили угощения, заказали торт, вообщем, все как положено. Подобрали музыку какую хотели, перед тем как лечь спать я нагладила нашу одежду, а утром встали оделись и поехали на роспись. Даже родителей туда не тащили, они видео запись потом посмотрели и все. После роспись мы пока покатались, все собрались и потом нас встречали. Мы остались довольны, нам наша свадьба окупилась в легкую.

  2. Как по мне, ведущего стоит заказать, ведь именно он сможет легко развеять и развлечь ваших гостей, увидит их настроения и сможет так продолжить вечер, что бы никому не было скучно. Кроме того, молодым в день свадьбы не до развлечения гостей, у них итак хлопот хватит. Так что ведущий на свадьбе необходим для хорошего ее проведения. Однако, хорошо смотрите выбирая себе тамаду-ведущего, попросите показать его видео с прошлых его свадеб и очень сдержанно оценивайте все то, что он будет вам рассказывать

Оставить комментарий