Можно ли приготовить отбивные без лука?

Сегодня была ситуация, что я решила приготовить отбивные, но у меня дома не оказалось яиц. Этот факт здорово поменял мне планы, пришлось придумывать на ужин что-то другое, и я не успела к приходу мужа сделать ужин. Возник вопрос, может, кто-то знает рецепты приготовления отбивных, или каких-то подобных блюд без яиц? На случай, если такая ситуация возникнет снова.

2 комментария

  1. В вопросе про лук, а в описании — яйца, так чего у вас дома не хватало? Вообще я отбивные без яиц всегда готовила. Суть отбивных — побитое мясо, верно? Побила его молоточком специальным с обеих сторон, посолила-поперчила, и на сковородку. Я так делаю. Это же отбивные, я ничего не путаю? Куда там в мясо еще яйца совать нужно? Можно еще в панировке извалять — но, опять же, это или сухари или в крайнем случае просто мука…

  2. В вопросе про лук, а в описании — яйца, так чего у вас дома не хватало? Вообще я отбивные без яиц всегда готовила. Суть отбивных — побитое мясо, верно? Побила его молоточком специальным с обеих сторон, посолила-поперчила, и на сковородку. Я так делаю. Это же отбивные, я ничего не путаю? Куда там в мясо еще яйца совать нужно? Можно еще в панировке извалять — но, опять же, это или сухари или в крайнем случае просто мука…

Оставить комментарий