Можно ли прожить на пособие?

Переехала в другой город, все знакомые остались далеко. Не могу найти работу по специальности. Предлагают жить на пособие по безработице, но этого не хватает даже на то, что бы снимать жилье. Вот думаю ехать обратно, ибо только с помощью родителей смогу сводить концы с концами.

3 комментария

  1. Определенно, на пособие вам не прожить. А что денежные переводы отменили, могли бы попросить прислать вам денег у родителей или к кому вы собрались возвращаться? Мой вам совет, поактивнее ищите работу, на первое время хоть кем даже уборщицей или официанткой, сами увидите как полегчает от осознания того что вам удалось зацепиться, вот тогда и можно выбирать, а сейчас ваш отъезд выглядит как бегство.

  2. Нет, конечно,на пособие никак не прожить. Постарайтесь найти работу. Пока то,что получится найти. А пока работаете — будете искать что-то более лучшее в плане оплаты и самой работы.Но, конечно, одной в чужом городе сложно выжить. Но мир не без добрых людей.Обрастёте знакомыми и всё образуется.

  3. Если бы пособия хватало на жизнь, то какой смысл идти работать вобще был бы у некоторых? Человек обязан работать. В этом наша жизнь. Разве можно целыми днями ничего не делать и требовать у государства увеличения пособий? Нужно устроиться хоть на какую работенку. Часто службы зайнятости предлагают несколько подходящих вакансий, неужели вам не предлагали?

Оставить комментарий