Можно ли склеить стеклянную вазу суперклеем?

Вопрос вот в чем, можно ли с помощью какого то суперклея склеить вазу, так что бы не было видно швов склейки? Вопрос очень важен и актуален. Вы когда то были в ситуации, что вам нужно было сделать что то подобное? Изделие из дымчатого стекла, осколки достаточно большие. Новую такую вазу купить в России не возможно, а нужно ее вернуть хозяину целой и невредимой. Чем ее можно склеить?

3 комментария

  1. Абсолютно целой и невредимой ваза все равно не будет. Тут никакой клей не поможет. Швы будут заметны даже на дымчатом стекле. Как я понял, критичен именно пункт — вид должен быть как новый. Даже если склеите аккуратно и хозяин сначала не заметит, то потом обман все равно раскроется. Например, когда в нее попытаются налить воду. И будет еще хуже. Может быть, просто склеить, а хозяину честно объяснить, что ваза была разбита не нарочно, а случайно?

  2. Не надо ничего клеить; сознайтесь, что разбили — повинную голову меч не сечёт.
    Но если уж очень надо — есть прозрачный герметик — в магазине стройматериалов. Попробуйте.

  3. Я пробовала когда-то склеить вазу суперклеем, но было всё равно заметно, что она разбита. Хотя клей был прозрачный и по сути видно не должно было быть… Так что не стоит мучиться с этой вазой. А перед хозяином лучше уж сознайтесь, что разбили. Да, неприятно, возможен конфликт. Но извинитесь и предложите оплатить стоимость разбитой вазы.

Оставить комментарий