Можно ли установить поликарбонатную теплицу на даче?

слышал хорошие отзывы про поликарбонатную теплицу, кто пробовал использовать такую теплицу на даче? какие есть плюсы и минусы…

Один комментарий

  1. Теплицы и парники из поликарбоната позволяют выращивать сельскохозяйственные культуры в привычных комфортных условиях, повышая их продуктивность.
    Сейчас почти все садоводы пользуются поликарбонатными теплицами или парниками. Данный полимер стал широко известен в конца прошлого века, создан он был специально для строительства теплиц, и полностью оправдал свое предназначение.

    Он является лидером среди очень легких, но, в то е время, прочных конструкций.
    Самое главное достоинство сотового поликарбоната – его легкость. Даже стекло тяжелее этого строительного материала почти в 15 раз. Теплицы из поликарбоната не требуют капитального фундамента, а их фиксация на грунте происходит за счет краев дуг.

    Поликарбонат только выглядит хрупким и тонким, на самом деле он весьма прочен, выдерживает несколько слоев снега на протяжение всей зимы, устоит против сильного порыва ветра, будет сопротивляться огню, в отличие от пленки. Благодаря высокой прочности поликарбоната, парники и теплицы из него служат больший период времени, около 20 лет.

    Монолитный поликарбонат отличается еще более высокими техническими характеристиками, поэтому нашел свое применение и в медицине, и при производстве оружия, и в автопромышленности.

    В садово-огородных теплицах из этого материала делают двери. Монолитный поликарбонат может быть как прозрачным, так и цветным. На потребительском рыке наибольшей популярностью пользуется прозрачный монолитный поликарбонат.
    Теплицы и парники из поликарбоната будут обладать теплоизоляционными свойствами, хорошим парниковым эффектом, высокой проводимостью света, защищать от ультрафиолета, легки в сборке, прочны.

Оставить комментарий