Можно ли в интернете прилично зарабатывать?


Пожалуй самый основной вопрос, это как заработать приличные деньги в интернете? Скорее всего очень трудно не отдавая себя в лапы монитора с клавиатурой делать деньги в виртуальном мире. Исключение составляют профессионалы в любой области, чей труд высоко оценивается в денежном эквиваленте. Но на чем и как можно заработать действительно неплохие деньги в сети?

4 комментария

  1. Об этом уже не раз здесь писали и отвечали, но тем не менее я скажу свое мнение основанное на собственном опыте.
    Больше всего зарабатывают в интернете на рекламе и на продвижении сайтов (seo-оптимизация), на создании сайтов, программировании и web-дизайне.
    Хорошие деньги можно получать от собственного сайта или блога (но сайт должен быть раскручен, иметь посещаемость и показатели индекса.

    Далее, можно зарабатывать написанием текстов, статей — копирайтинг. И много чем еще, для этого существуют фриланс-биржи где всегда полно предложений.
    Но это такая же работа как в офф-лайне, лишь с тем отличием что фрилансеры работают на себя и не будешь работать не получишь ничего.
    Тем не менее есть фрилансеры которые очень прилично зарабатывают, путешествуют по миру и одновременно удаленно работают.
    Но нужен опыт и умение, без этого никак…

  2. Еще хочу добавить что перечислил здесь я только легальные, «белые» виды и способы заработка, про черные методы я даже не хочу писать, так как такие способы как правило все сводятся к обману и воровству денег у неопытных пользователей (одним словом — развод на деньги).

    Поэтому будьте очень внимательны когда вам предлагают быстро разбогатеть и др. заманчивые предложения (по отъему денег у населения). Такими ловушками и завлекаловками пестрит Интернет на каждом шагу ))

  3. Зарабатывать конечно можно, если ты программист, веб-мастер или веб-дизайнер — работы и заказов хватает.
    И как уже писал ниже Domus есть виды деятельности которые высоко оплачиваются и постоянно требуются. Я к примеру имею постоянную работу в интернет компании, но также у меня есть небольшая подработка — делаю небольшие сайты и дизайн сайтов. Подработка приносит ровно столько, сколько основная зарплата, если я смогу увеличить свой доход от фриланса — тогда брошу офисную работу и перейду на вольные хлеба ))

    И вот еще пару примеров — у меня есть друг блоггер-путешественник, он зарабатывает на своем блоге сумму которой ему достаточно чтобы жить не в чем себе не отказывая на Бали, в Таиланде, Филиппинах. Но блог его читают более 2000 подписчиков, посещаемость блога тоже около 2500 посетителей-день. Создавал блог он 2 года и вышел вот на такой уровень (правда сколько он вложил денег в сайт, не буду говорить, не знаю).

    Затем, есть знакомая девушка журналист-фрилансер, пишет она для крупных известных изданий, журналов и др. Зарабатывает примерно как ведущий менеджер крупной компании.
    Далее, друг сеошник, он создает сайты, но в основном продвигает, оптимизирует сайты клиентов, у него более 15 клиентов сайтов фирм, вообщем вполне прилично зарабатывает.

    Так что есть куда стремится и расти, все зависит от Вас, от профессионального умения и уровня.

Оставить комментарий