Можно ли воспаление легких не прослушать стетоскопом?


Какие симптомы сопровождают воспаление легких? Может ли болезнь прогрессировать безсимптомно? Можно ли воспаление легких не прослушать стетоскопом? Всегда ли воспаление сопровождается температурой? На сколько все опасно? Какие последствия могут быть, если вовремя не определить заболевание? Всегда ли флюрография показывает проблему или бывают случаи?

Один комментарий

  1. Обычно прослушиваемость зависит от опытного уха хорошего врача. Да бывает, что прослушать тяжело — если врач сомневается — посылает на рентген (не на флюорографию, на сколько мне известно)
    . Температура- не самый обязательный признак воспаления легких -но все же обычно сопровождается ею. Чем позже определяется заболевание- тем сложнее, длительнее и «мощнее» лечение. Все же обычно симптомы, которые должны насторожить (если ничего не слышно — это боль в груди). Но.. если какие-то сомнения — найдите хорошего врача — обычно есть такие, которые слышат отлично любые изменения и поставят диагноз без рентгена, но многие все же перестраховываются и посылают на просвечивание.

Оставить комментарий