Можно ли записать сон?


Эх, наши сны иногда бывают такими милыми, что хочется чтобы они никогда не заканчивались. Проснувшись же мы понимаем, это был всего лишь приятный сон. Который к тому же вряд ли когда повторится. Но если очень хочется снова его увидеть, что делать? Как думаете возможно ли каким-нибудь необычным образом записать всё, что мы видим во снах?

4 комментария

  1. Единственная возможно это — проснувшись взять ручку, бумагу по желанию ноутбук и записать все подробности. Если владеете искусством рисования попробуйте запечатлеть на бумаге всех ваших героев, раскрасьте для большего эффекта. Лучше конечно внесите все в тетрадь, назовите ее сны, и время от времени заглядывайте. Других способов не существует, сны только наши, поэтому никто посторонний не сможет вмешаться, подключая к голове разные приборы.

  2. Интересный вопрос )) я о чем то подобном тоже иногда думал. Но скорей всего это нереально, похоже на фантастику.
    Самое реальное что можно сделать — это сесть перед камерой и рассказать свой сон, также можно сделать запись на видео в какой-то приближенной обстановке который был в вашем сне. Например на природе, в лесу, на реке, или где-то на улицах города..
    И потом интересный фильм может получится ))

  3. Нет конечно, я в этом абсолютно уверенна. Да и не хотела бы я, чтобы 99% моих снов были бы записаны.. Ушли — м слава богу. Просто я либо не помню сна обычно, либо это сущий кошмар. Сны, которые были мне приятны, кстати — помню, не до мелочей, но образами точно. Но они бывают крайне-крайне редко.
    В будущем, думаю, пока мысли читать не научатся, наука в «записи снов» дальше чем сейчас не продвинется

  4. вообще можно. есть практики, позволяющие осознанно видеть сны, и силой намерения отправиться в любое место во сне, в том числе туда, где вы раньше уже бывали. и при этом развивать сюжет по собственному желанию. почитайте об осознанных сновидениях, в интернете об этом довольно много информации.

Оставить комментарий