Мстить или забыть?

Как вы относитесь к мести? Любите ли мстить? Мстите? А вам мстили? Я вообще считаю что мстить можно только в том случае, когда есть возможность, а не искать ее. Просто если вам выпадает шанс отомстить, то нельзя ее упускать, упустили – значит простите и больше не думайте о месте. А вы как считаете?

6 комментариев

  1. Я тоже считаю, что если выпадает возможность отомстить, то нужно ее использовать, потому что возможно шанса больше не будет. А вот если нет возможности. То нужно простить и забыть. Я, наверное, не настолько великодушная, что бы прощать людям предательство ложь и так далее, а вообще мама говорит что мстить – плохо, а плохо мстить это безвкусица)

  2. Я с вами согласна. Я довольно мстительный человек и если мне причинили боль, обидели меня каким-то образом, то я буду искать возможности отомстить, причинить ответную боль человеку. Иначе меня будет съедать внутри неприятное ощущение, что человек остался безнаказанным и дальше продолжит творить своё зло… Мстить надо, но делайте это красиво, так, чтобы приятно было вспомнить и чтобы эта месть стала уроком непорядочному человеку!

  3. Я с вами согласна. Я довольно мстительный человек и если мне причинили боль, обидели меня каким-то образом, то я буду искать возможности отомстить, причинить ответную боль человеку. Иначе меня будет съедать внутри неприятное ощущение, что человек остался безнаказанным и дальше продолжит творить своё зло… Мстить надо, но делайте это красиво, так, чтобы приятно было вспомнить и чтобы эта месть стала уроком непорядочному человеку!

  4. я в последнее время придерживаюсь мнения "мстят только слабые". поэтому не придумываю планы мести и не ищу пути их воплощения. но если вдруг появится возможность отомстить своему обидчику, то обязательно воспользуюсь этим шансом. а вообще мстить еще надо уметь, это тоже искусство, да еще какое.

  5. Как говорится, месть — это блюдо, которое подают холодным. Она должна быть тщательно спланированной, красивой. Мстить со вкусом — это талант и им надо уметь овладевать. А мелкая месть вроде истерики перед обидчиком и прочего в этом духе ничего кроме жалости не вызывает…
    На такое лучше и время своё не тратить, а просто забыть.

  6. А я наверно не мстительная, но считаю, что земля круглая и сделавший больно еще придет с какой-либо просьбой ко мне и, за частую, так в общем и получается. Но все-таки если мне сделали больно, то я просто молча ухожу и в последствии не общаюсь с этими людьми, игнорирую встречи и просьбы, даже если меня очень просят. К сожалению, у меня не очень получается прощать.

Оставить комментарий