Мужские слезы: слабость или боль?

Все мы люди и всем иногда хочется плакать… просто кто-то когда-то придумал и внушают теперь мальчикам с детского сада, что мужчины не плачут. Я считаю, что все имеют право на такую слабость. А как думаете Вы: Это проявление слабости или выражение боли? Я задавала его себе не раз. И ряд других, следующих за первым. Почему мужчины плачут? Как к такому явлению относиться нам, женщинам? И что думают по этому поводу сами мужчины?

7 комментариев

  1. Мужские слезы это сильная боль и отчаяние. Такое редко, но случается. Чтобы довести до такого состояния мужчину (не ребенка) нуден талант, но как всегда у нас таких дарований хватает. Женщинам надо бы задумываться и корректировать свое поведение в зависимости от того, желает ли она продолжать отношения, мужчины как правило такого долго терпеть не могут и уходят.

  2. Это просто такие мелкие мужичонки последнее время выводятся. Им бы только в игрушки на компьютере поиграть, да чтобы с дивана не слазить, да чтобы вокруг него все бегали и все ему на подносе подносили и сопельки вытирали. Ни чего сами из себя не представляют, зато самомнение — он же мужик, глава рода — выше крыши. А когда ему указываешь, кто он на самом деле да носом тыкаешь "какой он хороший", тут и появляются слезы и маму звать начинает.

  3. А тут не угадаешь, бывает по-разному ситуации складываются. И женщины по разному реагируют. Например, следователю прокуратуры приходится столько трупов видеть и людского горя, что у них вырабатывается иммунитет на людские страдания. Это и к врачам относится, особенно хирургам-реаниматологам, я уж о патологоанатомов и судмедэкспертов не говорю. Но и у них бывают ситуации, когда слезы на глазах. Это же человеческий разум, его не понять как и в какой ситуации он себя поведет. А актеры вообще могут сыграть любую роль, если хороший актер.

  4. Мужские слёзы — это боль. Плачут они действительно редко, только тогда, когда душа разрывается от боли или отчаяния. Не стоит считать мужчину слабым, если он заплакал. Мы все люди и никому из нас, вне зависимости от пола, не чуждо ничего человеческое. Видеть мужские слёзы тоже очень непросто, понимаешь, что человек сильно переживает и не знаешь как ему помочь. Я видела, как плакал мой любимый. Мне было в этот момент также больно, как и ему…

  5. Ну это смотря какой мужчина. Сейчас как-то девушки очень огрубели, а вот парни стали более сентиментальны и чувствительны. Есть, конечно, отдельные экземпляры "настоящих мужчин", но встречаются они крайне редко, да и слезы на их глазах ты вряд ли увидишь. Если же такое встречается, то это действительно случилось что-то не поправимое или довели человека до такого состояния отчаяния, что хоть в петлю лезь.

  6. Мужчина может и должен плакать. Другой вопрос как. Если он начинает биться в истерики из-за оторванной пуговицы — это психоз и абсолютно ненормальное состояние. Другое дело, если он поплачет тихо в кругу семьи о потерянном друге, к примеру.

Оставить комментарий