Мужчины, а Вы уступаете место в транспорте?

Очень неприятно всегда смотреть в маршрутках, когда заходить пожилой человек в маршрутку или автобус, а транспорте много молодых парней сидит, но место пожилому человеку уступают именно девушки или женщины. Почему так? Еще наблюдала комичную ситуацию, когда одна беременная женщина, уступала место другой беременной. Та, у которой меньше срок, уступала той, у которой уже срок большой. Притом, что мужчины все в это время сидели. Я не говорю, конечно, что все мужчины такие и так всегда. Часто встречаются и порядочные воспитанные люди, но иногда и такие ситуации бывают. Ваше мнение?

5 комментариев

  1. Ой, это да. Я тоже часто такие ситуации вижу. А молодые люди, будто не видят, когда нужно место уступить. Задумчиво смотрят в окно. Ужасно, культура совсем отсутствует. Нужно обязательно детей воспитывать уважать старших, всегда уступать место, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию, которая будет в будущем. Ведь от нас зависит, какими будут наши дети, и в каком обществе будут расти.

  2. Ну беременным или старикам конечно найдется кому уступить и из мужчин, вероятней из тех кто ближе. А сам я стараюсь уступать, но нередко сдерживаюсь и вот по какой причине: в большинстве случаев тот, кому предлагаешь присесть, настойчиво отказывается и привлекает внимание всех в транспорте к этому пустяковому делу.

  3. А почему я должен уступать бабулькам место, уступать и уступать,и когда я наконец сажусь-мне ктото должен ныть на ухо? А почему вы беднякам не раздаёте денег? может потому что они никогда не заканчиваються,бедняки? Уступать надо-но если я еду с учёбы, спав 3часа и просто падаю от переутомления-чего я должен уступать бабке которая мне даже спасибо не говорит? Я смотрю на человека-если он заслужил-он садиться

  4. Я тоже удивляюсь каждый раз, когда еду в крупный город. В автобусе все люди с круглыми глазами и низким стартом бегут занимать сидячие места. Как вроде года два не сидели. Причем не обращают внимания где старики где кто, им всеравно. Безумное стадо. Меня учили с детства: если женщина стоит, даже девочка твоего возраста, то садится она, а ты стоишь. Стараюсь всегда придерживаться этого правила.

Оставить комментарий