Музыка звуков природы: нравится вам такая?


Как-то мне подарили диск с записями необычной музыки, которую и музыкой назвать можно с натяжкой, потому как на диске были записаны звуки дождя, шум ветра, пение птиц, шум моря, кваканье лягушек ) и всякие другие звуки дикой природы, которые иногда в редких случаях сопровождались какой-то спокойной мелодией. Странное впечатление возникает при прослушивании всего этого. Вам нравится такая музыка?

3 комментария

  1. Это музыка для релакса. Часто используется в лечебных целях для людей с повышенной возбудимостью.
    Когда она только появилась в широком пользовании, понравилась. Было необычно слышать такое сочетание звуков природы и ненавязчивой спокойной музыки. Но как это часто бывает, ей начали злоупотреблять. У меня многие знакомые накупили этих дисков и как не придешь в гости — обязательно звучит лес и музыка. надоело до невозможности. раньше на компе держала программу Аура, которая как раз такие звуки включала, но я быстро ее снесла…

  2. У меня есть несколько подборок такой музыки – что-то скачала с Интернета, что-то у друзей скопировала, в общей сумме на 2 диска наберётся. Нравится такая музыка, поначалу казалась странной, но я к ней быстро привыкла, часто использую для расслабления, особенно когда есть время и можно днём поспать – всегда включаю её чтобы лучше засыпалось. Но целыми днями такое слушать не могу – надоедает.

  3. Мне нравится именно «музыка» звуков природы. Шелест листвы и пение птиц, шум воды с «переливами», многоголосый шум ветра и т.д. Но когда к ней «привязывают» обычную музыку, как правило, не имеющей гармонии со всеми этими звуками, то слушать такое просто невозможно. Авторам таких композиций явно медведь на ухо наступил. Но поскольку новое и необычное всегда вызывает интерес, они и «творят» такое.

Оставить комментарий