Мыльные пузыри — не опасно ли?

Знаю сейчас можно ужасов начитаться о чем угодно, все опасно и вредно. А я вот сейчас готовлю праздник для сына двоюродной сестры, который болеет астмой. Хотели для поднятия настроения всем детям (а их будет не мало) раздать по баночке мыльных пузырей. А теперь я думаю — а это не опасно? В первую очередь для здоровья именинника?

3 комментария

  1. Я думаю не вредно. Я сама просто обожаю мыльные пузыри. А почему бы вам не устроить целое мыльное шоу? Есть услуги в некоторых организациях по досугу, где настоящие профессионалы делают настоящее шоу из пузырей???

  2. А ведь хорошо, что задали такой вопрос. На самом деле, на первый взгляд совсем безобидные и безвредные мыльные пузыри отнюдь не безопасны. Проводились исследования по микробиологическим показателям мыльных пузырей китайского производства. В результате, в мыльных растворах были обнаружены различные бактерии, в том числе группы кишечной палочки. Так что я бы подумала над такого рода развлечением для детей.

  3. Мыльные пузыри могут соединяться друг с другом, образуя пену.
    Мыльный пузырь представляет собой очень тонкую пленку мыльной воды, форма которой приближается к сфере. Пленка имеет две поверхности: внутреннюю и внешнюю.
    Мыльный пузырь при этих положениях должен удерживаться в течение не менее 5 с. При обмыливании мест соединения корпуса крана, а также стержня ручки образование воздушных пузырей не допускается.
    Мыльный пузырь с зарядом q — 222 пКл находится в равновесии в поле плоского горизонтально расположенного конденсатора.

Оставить комментарий