Мюсли — полезная еда?

Всегда считала. Что мюсли –полезная диетическая пища и вдруг услышала, что от них тоже можно поправиться, как и от пирожных и тортов. Правда ли, что такие добавки, как орехи, изюм, сухофрукты высококалорийны и приведут к набору веса. Какие виды мюслей менее калорийны. Если ли альтернатива для мюслей и можно ли их приготовить в домашних условиях?

2 комментария

  1. мюсли очень полезная еда для вечно спешащего человека. они содержат комплекс полезных веществ, таких как витамины, белки, жиры, аминокислоты, микроэлементы и пищевые волокна. а вот добавки сами по себе высококалорийные. поэтому, кто не хочет поправиться, лучше откажитесь от добавок. а так мюсли хорошо усваиваются, и поэтому полезны для здоровья.

  2. Да, мюсли можно сделать в домашних условиях. Для этого нужно взять рожь, пшеницу, ячмень, овес. Вечером зерно нужно раздробит и замочить в воде, но не меньше чем на 12 часов. Затем утром можно добавить сухофрукты, орехи, творог или нежирный йогурт. Сахар лучше не класть, тогда мюсли получаться диетическими. Такие мюсли очень сытные

Оставить комментарий