На что похож Интернет?


К Интернету разные люди относятся часто по-разному: кто-то считает его местом общения, кто-то площадкой для игр, кто-то сосредоточением информации, а кто-то и мусорной ямой, в которой бог знает что творится – часто так считают представители пожилого поколения. Мне кажется, что Интернет похож на жизнь, потому что в нём есть всё, и каждый выбирает себе что нужно. На что похож Интернет по-вашему?

3 комментария

  1. На всемирный банк информации, в которой можно найти и увидеть всё что угодно. То, что Интернет похож на жизнь не сильно могу согласиться, потому что в жизни могут напасть физически и причинить вред вплоть до убийства и увечий, а в Интернете так не получится к счастью, самое страшное это могут заблокировать аккаунт или поломать его, но всегда можно завести себе новый. В этом плане Инет лучше жизни.

  2. На мой взгляд, инет — это изнанка нашей жизни. Тут больше лжи и негатива, чем в реале. И ни в коем случае нельзя полностью доверять полученной информации, так как инет не дает гарантии профессионализма того, кто дает тот или иной совет.

  3. Я не берусь судить об интернете глобально. Для этого мне нужно его, по крайней мере , достаточно хорошо знать. А для меня интернет — рабочий инструмент и рабочая среда одновременно. Здесь я и самовыражаюсь, и нахожу полезную для себя информацию, и зарабатываю на кусок хлеба:). Единственное, что я могу предположить — интернет напоминает мне информационные банки памяти человека. Это мы так думаем, что в нашей памяти собран положительный опыт и история нашей жизни. А на самом деле там настоящая свалка всякой гадости, вперемешку с действительно полезным — как и в интернете.

Оставить комментарий