На что стоит обратить внимание при выборе и покупке нового автомобиля…

Думаю что для любого человека покупка своего, возможно первого, да еще и нового автомобиля это знаковое событие. Тут нужно очень внимательно подойти к выбору автомашины, чтобы ваш железный друг полностью соответствовал всем вашим пожеланиям.

На что же стоит обратить внимание при покупке автомобиля?

Еще совсем недавно большой популярностью пользовались мощные двигатели. Производитель с гордостью сообщал, что у этой модели 150, а то и 200 лошадиных сил, а до скорости в 100 км/ч она разгоняется всего за несколько секунд. Однако на практике такие показатели ничем не примечательны.

В большинстве случаев мы не собираемся гонять по трассе на пределе ресурса двигателя, а поэтому мощность можно вообще не брать во внимание. Точнее, чем меньше мощность и литраж двигателя, тем более экономной будет эксплуатация вашей машины, а учитывая высокие цены на топливо это весьма актуально.

Естественно, что у каждой марки автомобиля найдутся свои любители, да и не всегда можно объективно сравнить, например, Мерседес и Форд, поэтому во главу угла нужно поставить удобство обслуживания автомашины. Сервис центр определенной марки может быть далеко не в каждом городе, особенно, если вы живете не в мегаполисе.

 На новые же модели дилеры дают определенные гарантии, чаще всего в них входит бесплатный ремонт, который лучше всего сделают именно профессионалы из сервис центра для машин конкретной марки. Можно пойти и кардинально иным путем. Специалисты говорят, что сейчас любая новая машина достаточно хорошая, серьезных поломок в первые несколько лет, скорее всего, не будет.

Поэтому, достаточно просто пройтись по салонам и обратить внимание на внешний вид и цену, посидеть, прокатится вместе с продавцом консультантом, ну а далее что понравится, то и берем. Стоит заметить, что сейчас многие дилеры дают возможность купить тот или иной автомобиль в кредит. И причем автокредиты в нашей стране набирают популярность. Конечно, в таком случае нам придется переплатить кредитной организации, зато мы получаем возможность сразу же взять самую новую модель.

Оставить комментарий