На каких музыкальных инструментах вы играете?

В детстве я окончила музыкальную школу по классу фортепиано, но к сожалению, со дня окончания школы не разу не садилась за инструмент. Мне кажется, что в последнее время, сильно угас интерес к музыкальному образованию и что все меньше и меньше молодых людей посвящают время изучению игре на различных музыкальных инструментах. А выиграете на каких-то музыкальных инструментах?

2 комментария

  1. Я тоже закончила музыкальную школу по классу фортепиано. и, к сожалению, тоже не садилась за инструмент, а прошло уже 9 лет. хочу приобрести пианино, чтоб играть (именно, пианино, а не синтезатор), но места в квартире нет. скоро собираемся свой дом покупать, обязательно поставим рояль. и тут я возьмусь за музицирование, всех домашних буду доставать. весь нужно вспомнить все, заново тренировки, гаммы, собачий вальс 🙂
    А мне кажется, что музыкой и сейчас интересуются не мало. Занятие музыкой для нынешней молодёжи в моде, скажу я вам.

  2. Я тоже в свое время закончила музыкальную школу по фортепиано, но за этот инструмент в последствии садилась редко. Позже освоила гитару и с большим удовольствием играю на ней.
    Мне трудно судить, как изменилось сейчас отношение к музыке, но на сколько я вижу, музыкальные школы дефицита в учащихся не испытывают. К тому же сейчас такой новый бум среди различных детских ВИА и музыкальных групп, что я бы не сказала, что к музыке молодое поколение охладело.

Оставить комментарий