На какой самой старой машине вам доводилось ездить?

Для кого-то поездка на старом автомобиле может составлять одно из ярких воспоминаний — обычно такое запоминается надолго. На какой самой старой машине вам доводилось ездить? Интересно как про отечественные машины, так и зарубежные. Кто-нибудь ездил на американских авто 50-х, к примеру?

3 комментария

  1. Хм..ну я катался на жигулях! Впечатление не очень,но всеже советский авто пром,он был очень качественным,чем сейчас.Но иномарки конечно же гараздо лучше чем советские машины,по этому все их и стараются купить.

  2. На запорожце я ездил. На очень старенькой и очень давно это было. А на старых раритетных автомобилей, да еще и американских так и не довелось прокатиться, не было никакой возможности. Но хотелось бы как-нибудь в будущем заценить раритетные машины, почувствовать себя условно говоря в 50-ых годах.

  3. Когда я служил солдатом на заставе в Туркмении, у нас был старенький Газ-59. Вот на нем мы иногда выезжали на службу. Мужики прозвали водителя с его машиной «Вано и коломбина». Уж не знаю, почему, но слово «коломбина» вызывало у нас ассоциацми чего-то дряхлого и допотопного. Применительно к Газ-59 так оно и было. Однажды из-за невнимательности водителя и почти полного отсутствия тормозов мы катились задом с огромной сопки, не имея возиожности остановить машину. Хорошо, что дорога была практически прямой и мы лишь слегка подпортили своими следами КСП. Остановились в самом низу, отдышались и снова поползли на гору. Вторая попытка удалась:)

Оставить комментарий