На какую работу лучше устроиться, если ты ленив?


У меня есть очень ленивый товарищ. Всё время лежит дома и в тот же момент ждет манны небесной. Без денег в наш век не проживешь. Он это понимает, и вроде работать хочет, но в то же время признает, что ему лень. Опять-таки в наш век есть много способов, как заработать не выходя из дома, благо компьютер подключенный к Интернету сейчас не редкость, а вполне обыкновенная вещь как и телевизор. Но какую все-таки работу можно ему посоветовать или какие-либо другие способы заработать?

17 комментариев

  1. Можно не просто работать, но проводить время с интересом плюс зарабатывая при этом. Например, поиграть на бирже, считаю очень увлекательно. Играть в покер. Или в тотализатор — спорт всегда очень интересен мужчинам. Хотя тут уже может появиться игромания. Тем более, чтоб играть деньги тоже нужны, начальный капитал. Хотя может это всё и приведет к тому, что человек уже захочет зарабатывать сам. Можно устроиться наборщиком текстов, копирайтером. А, вообще, если товарищ молодой, то может к нему ещё не пришло осознание того, что нужно работать, его ничего не обязывает. Если у него появится любимый человек, и они захотят, так сказать, объединиться в семью, то мотивация будет. И тогда он сам поймет, какая работа ему дейтствительно нужна.

  2. Пусть попробует посидеть на http://www.free-lance.ru/
    Или пусть обизывает конвертики для писем,тоже работа. А может быть консультантом. А может на дому рассказывать историю Альтернативных культур. пусть включит смекалку

  3. Вроде как числиться на работе и мало что делать можно на бюджетном финансировании, правда, и платят там соответственно, но зато и не напрягают излишним назойливым вниманием, так как знают, что на такую зарплату мало дураков найдется.

  4. Каким нибудь офисным работником в государственной компании, например работником архива, там у них как в совдеповское время полдня все спят ))
    Да, или кстати сторожем на базу, можно ночным сторожем ) пусть он хоть не ленится найти такую работу, а уж как найдет будет на ней спать целыми днями )

  5. Конечно советовать вы ему можете все, что захотите. Лень это один из 12 пороков по светым писаниям. А у него видимо клинический случай бездыря и прощелыги. На его месте пора бы собственным бизнесом заняться, да развитием свом, а понимаешь соплежуй. Пусть песенки поет с гитарой в метро, раз такой он оболдуй. Тут помощь не советом нужна куда пойти и что сделать. Тут по «Рогам надо дать». Да уму разуму учить. И палкой гонять, чтоб дурь сразу вышла.)))

  6. Ну, вы даете «Star» хотя и правы. Что за человек который сам себя обеспечить не может, да и самовоспитанием не занимается. Ему в армию нашу Российскую надо там ему быстро все объяснят и покажут, где и как, и когда надо было правильный выбор делать. Так сказать «ратному делу» обучать и пополнит он потом ряды полицейских или пожарных на благо отечеству. Заодно хоть какое-то уважение к себе появится.

  7. Да, лень — это страшный порок, все мы ленивы, даже во мне эта черта присутствует 🙂 Я считаю, что если человек ленив, то ему можно пойти работать библиотекарем, работником архива, модератором сайта или форума, каким-нибудь среднестатистическим менеджером или просто оператором ПК. Да, платят на таких должностях очень мало, но хоть какой-то заработок.

  8. я до жути ленивый человек, по дому ничего не делаю, но работу свою люблю, да и вообще не могу не работать, иначе со мной происходит полнейшая деградация.
    в Инете можно найти кучу интересной работы, которой можно заняться не выходя из дома.
    Можно раскидать свое резюме везде, где только возможно. я так раньше делала, работая на основной работе, хотела, чтоб ещё дополнительная была, чтоб и дома можно было работать. в основном предлагала услуги наборщика текста. вот так-то.

  9. сама страдаю от лени, и могу точно сказать, что когда сидишь дома без работы, то естесственно никуда идти и не хочется, и всегда найдется причина своей безработицы, и даже можно иногда обвинить во всем наше государство, но с трудом заставив себя устроиться на любую работу, потихоньку начинаешь затягиваться (до первой зп с трудом) а потом уже и забываешь, что любишь лениться и хроническое ничегонеделанье забывается (до первого скандала с начальством;))

  10. А может дело не в том что ты ленив, а просто надоело вечно куда то рано вставать, достал начальник и т.д.? Есть выход, работа в интернете. Тут ты и сам себе начальник, и рано вставать не надо, и заработать можно хорошо

  11. ну уж судья и прокурор! вот где работа не любит ленивых. для круглого ленивца посоветую открыть курсы «Лень — всему голова» для трудоголиков. набрал группу и….бездельничай в компании успешных бизнесменов, да еще — деньги не поленись только взять))))

  12. Работа пожарником, в каком нибудь Доме Культуры. Работа я вам скажу, «НЕ БЕЙТЕ ЛЕЖАЧЕГО»! Но есть два не достатка.

    1. На работу всё таки ходить надо, хотя не часто, вахта обычно, сутки через трое.

    2. Платят мало. Но если пройти полную мед-комиссию, будет надбавка за вредность, так что 7000 р. может выйти.
    Зато там как и дома можно сутками спать, а за это тебе ещё и платят.

Оставить комментарий